На женщину, устроившую "концлагерь" для собак, завели уголовное дело

© Sputnik / Мария АмелинаАгрогородок Новая Гута на границе Беларуси и Украины
Агрогородок Новая Гута на границе Беларуси и Украины - Sputnik Беларусь, 1920, 06.05.2022
Подписаться
На Минщине правоохранителями возбуждено уголовное дело против женщины, занимавшейся за плату передержкой собак.
МИНСК, 6 мая – Sputnik. В отношении 35-летней жительницы Смолевичского района, которая занималась передержкой собак, возбудили дело за жестокое обращение с животными, сообщает пресс-служба СК.
Обращение в милицию с просьбой проверить, было ли жестокое обращение с животными со стороны женщины, поступило в милицию 27 апреля.
Известно, что женщина зарегистрирована как индивидуальный предприниматель. Ее бизнес состоял в том, что она за деньги принимала у волонтеров собак и должна была ухаживать за ними, до того, как не найдется владелец "потеряшки" или собака найдет новый дом.
В результате осмотра правоохранителями места в деревне Высокие Ляды, где содержались вверенные ИП питомцы, были найдены останки 22 собак. Была проведена патолого-анатомическая экспертиза, которая показала, что животные погибли от истощения и обезвоживания.
Смолевичским районным отделом Следственного комитета в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье за жестокое обращение с животными. Самое строгое наказание, которое предусмотрено сейчас УК за такое преступление – год исправительных работ или арест (максимальный срок ареста в Беларуси – 3 месяца).
Надо сказать, что в последнее время это не первый случай жестокого обращения с животными, получивший резонанс в Беларуси. Ранее Sputnik писал о ставшем вирусным видео жестокого избиения собаки витеблянкой, после которого в судьбу животного вмешался президент.
Самая актуальная и интересная информация – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
Василевич: вышла из приюта для животных и решила задать вопрос президенту
Владельцам собак пересчитали налог
Плакал в суде: за убийство кота житель Минска получил 3 месяца ареста
Лента новостей
0