Слияние Альфа-Банка и Франсабанка: что будет с вкладами

© Sputnik / Михаил Мордасов / Перейти в фотобанкПункт обмена валют
Пункт обмена валют - Sputnik Беларусь, 1920, 05.05.2022
Подписаться
Альфа-Банк после присоединения к нему Франсабанка стал правопреемником всех его прав и обязанностей.
МИНСК, 5 мая – Sputnik. Альфа-Банк пообещал сделать все, чтобы переход к ним клиентов Франсабанка прошел с выгодой для всех, сообщили Sputnik в "альфабанковской" пресс-службе.
В среду, 4 мая, стало известно, что ОАО "Франсабанк" присоединилось к ЗАО "Альфа-Банк".
"Для нас в Альфа-Банке важно, чтобы переход клиентов Франсабанка прошел бесшовно и с выгодой для всех. Для этого мы сохранили текущие условия по депозитам – поменялся лишь номер счета. Доверенности, завещательные документы также не нужно переоформлять - все действует, как и прежде", - рассказали в пресс-службе.
Но все же вкладчиков банка ждут и некоторые изменения.
Так, клиенты будут по своим депозитам получать доход, но пополнять вклады они не смогут. Также отменено частичное снятие капитализированных процентов.
"Но это не критично. Клиенты Франсабанка могут оформить в Альфа-Банке депозит на выгодных условиях в любой валюте и на срок от 33 дней – буквально сегодня мы подняли ставки по вкладам в белорусских рублях", - пояснили в пресс-службе Альфа-Банка в Беларуси.
ЗАО "Альфа-Банк"- это белорусский коммерческий банк. Он входит в структуру консорциума "Альфа-Групп" - одной из крупнейших финансово-промышленных групп на территории СНГ. По последним данным консорциуму "Альфа-групп" принадлежит 99,9% акций ЗАО "Альфа-банк". Альфа-Банк (Беларусь) входит в десятку крупнейших банков Беларуси по объему активов.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Российские предприниматели и туристы не понимают политику белорусских банков
Новости банков: кредиты на недвижимость, обмен валюты и новые комиссии
Недостатки есть везде: Лукашенко оценил банковскую систему
Лента новостей
0