Лукашенко и Путин обсудили интеграцию и ситуацию в Украине

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Беларуси А. Лукашенко
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Беларуси А. Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 04.05.2022
Подписаться
В этом году белорусский и российский лидеры уже несколько раз встречались лично и созванивались по телефону, чтобы обсудить актуальные вопросы сотрудничества.
МИНСК, 4 мая – Sputnik. Президенты России и Беларуси поговорил по телефону, они обсудили некоторые моменты взаимодействие в рамках интеграционных объединений на евразийском пространстве.
Владимир Путин и Александр Лукашенко созвонились во вторник.
"Затронуты отдельные аспекты взаимодействия в рамках интеграционных объединений на евразийском пространстве, в том числе в связи с подготовкой предстоящей встречи лидеров государств-членов организации договора о коллективной безопасности", - об этом сообщила пресс-служба Кремля.
В пресс-службе российского президента подчеркнули, что лидеры двух стран подтвердили свою настроенность на дальнейшее укрепление отношений партнерства и союзничества.
Также главы двух государств обсудили ситуацию в контексте ведущейся специальной военной операции по защите Донбасса.
Предыдущий раз президент Беларуси Александр Лукашенко созванивался со своим российским коллегой 1 апреля. Тогда лидеры двух стран поздравили друг друга с Днем единения Беларуси и России, а также обсудили перспективы сотрудничества двух стран. Также президенты обсудили и ситуацию на Украине.
Лукашенко – Путину: мы им покажем кузькину мать>>>

Личная встреча

Последний раз Лукашенко и Путин виделись во время официального визита президента Беларуси на Дальний Восток. 12 апреля главы государств встретились в Благовещенске и посетили космодром Восточный, где ознакомились со строительством стартовой площадки ракетного комплекса "Ангара" и пообщались с работниками и космонавтами.
Тогда Путин поручил "Роскосмосу" обеспечить необходимую подготовку и полет на российском космическом корабле представителя Беларуси.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Визит Лукашенко на парад Победы в Москву не ожидается - Песков
Россия и Беларусь уточнили планы совместных военных учений – Путин
Путин пообещал Лукашенко поддержку
Лента новостей
0