Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Многие поколения украинцев будут расплачиваться с США за ленд-лиз - Володин

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкАмериканские ракеты Patriot
Американские ракеты Patriot  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.04.2022
Подписаться
Недавно конгресс Соединенных Штатов Америки принял решение одобрить закон для Украины, который предусматривает упрощенный порядок передачи техники и оружия.
МИНСК, 29 апр – Sputnik. Многие поколения украинцев будут вынуждены платить США за поставки оружия, об этом заявил спикер Государственной думы России Вячеслав Володин.
По его словам, украинский президент Владимир Зеленский загоняет свою страну в долговую яму.
"Мотивы Вашингтона понятны. Ленд-лиз позволит увеличить прибыль американских военных корпораций в несколько раз. Так было и в период Второй мировой ", - написал Володин в своем Telegram-канале.
Он вспомнил, как США во время Второй мировой войны поставляли оружие по ленд-лизу СССР, выплату по нему удалось завершить лишь в 2006 году.
Спикер Госдумы напомнил, что ленд-лиз является недешевым товарным кредитом.
"За все боеприпасы, технику и продовольствие, которые поставят США, расплачиваться будут многие будущие поколения граждан Украины. Зеленский загоняет страну в долговую яму", - добавил Володин.
Патрушев: США создавали в лабораториях на Украине новое биологическое оружие>>>

Ленд-лиз для Украины

Сенат США 6 апреля одобрил законопроект о поставках оружия и военной техники Украине по ленд-лизу. Документ был представлен в сенат еще 19 января, а разработан гораздо ранее.
Колумнист Sputnik Александр Хроленко уверен, что новый ленд-лиз для Украины – попытка американцев аккумулировать в восточноевропейских странах НАТО боевую технику для ВСУ, а потом направить "железный поток" через границу, с целью продления спецоперации на украинской территории на долгие месяцы или годы.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Премьер Польши сообщил, что Варшава передала "друзьям" в Киеве танки
Путин: проблема вокруг Украины возникла после госпереворота 2014 года
Гутерриш заявил, что понимает наличие у России претензий по ситуации на Украине
Лента новостей
0