Боевая подготовка артиллеристов Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Взят под контроль металлургический комбинат в Мариуполе - Минобороны РФ

© Sputnik / Перейти в фотобанкПолевой аэродром ВКС России в зоне проведения специальной военной операции
Полевой аэродром ВКС России в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 15.04.2022
Подписаться
На днях в российском ведомстве сообщили об успешном взятии морского торгового порта в городе, свыше тысячи украинских морпехов сдались в плен.
МИНСК, 15 апр – Sputnik. Металлургический комбинат им. Ильича в Мариуполе взят под контроль российскими войсками, об этом сообщило Министерство обороны России на брифинге в пятницу.
"В городе Мариуполь группировкой российских войск и подразделениями Народной милиции Донецкой Республики в результате наступательных действий полностью освобожден от украинских националистов металлургический комбинат имени Ильича", — сказал официальный представитель ведомства Игорь Конашенков на брифинге в пятницу.
Бои за Мариуполь начались 7 марта. Как сообщает Минобороны, город уже практически полностью находится под контролем российских войск и силовых подразделений ДНР.
Главные столкновения идут за завод "Азовсталь", где сейчас базируется часть националистического полка "Азов" (против бойцов подразделения в РФ идет расследование уголовного дела).
Ранее 13 апреля Минобороны России сообщало, что в районе металлургического комбината имени Ильича сдались в плен 1 026 украинских морпеха 36-й бригады.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Удары ВСУ по территории РФ вернутся бумерангом Киеву, предупредила Москва
Лукашенко заявил, что знает, кто провел спецоперацию в Буче
Путин: офицеры РФ на Украине действуют мужественно и грамотно
Лента новостей
0