Песков прокомментировал слова Вашингтона, что Путину не все докладывают

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Беларусь, 1920, 31.03.2022
Подписаться
Пресс-секретарь российского президент отметил, что американцы не понимают механизм принятия решений и стиль работы Кремля - и это вызывает обеспокоенность.
МИНСК, 31 мар - Sputnik. В американских ведомствах, занимающихся военными и международными вопросами, не располагают информацией о происходящем в Кремле, и это приводит к ошибкам, об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков прокомментировал заявления, ранее сделанные официальными лицами США: так, госсекретарь Энтони Блинкен заявил что среди советников российского главы государства якобы нет тех, кто говорит ему правду, а директор по коммуникациям Белого дома сказал, что Вашингтон располагает информацией, что Путин якобы считает себя введенным в заблуждение российскими военными.

"К нашему сожалению - и, собственно говоря, это, наверное, вызывает даже нашу обеспокоенность - получается, что ни Госдеп, ни Пентагон не обладают реальной информацией о том, что происходит в Кремле", - сказал пресс-секретарь президента РФ.
"Они просто не понимают, что происходит в Кремле, они не понимают президента Путина, они не понимают механизм принятия решений, и они не понимают стиль нашей работы", - уточнил Песков.
Данная ситуация, по его словам, вызывает обеспокоенность, поскольку подобное "полное непонимание" приводит к ошибочным и опрометчивым решениям, "которые имеют очень плохие последствия".

"Переводят стрелки"

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявляла, что в последнее время американские политики на различных уровнях пытаются снять с себя ответственность за весьма сложную ситуацию, сложившуюся в российско-американских отношениях.
По ее словам, Вашингтон считает нормальным высылку по надуманным поводам российских дипломатов, закрытие диппредставительств.
"А потом лицемерно изумляться, почему "дерзкие русские" платят той же монетой, делая больно американским дипмиссиям в России", – добавила она.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Россия ввела персональные санкции против Байдена и Блинкена – МИД РФ
Байден назвал начало "Третьей мировой войны" альтернативой санкциям против РФ
Какое биологическое оружие США могли создавать в лабораториях на Украине?
Лента новостей
0