Все меньше и меньше: Минздрав опубликовал статистику по COVID

© Sputnik / Mikhail Voskresenskiy / Перейти в фотобанкМедсестра в инфекционной клинической больнице №2 Департамента здравоохранения города Москвы
Медсестра в инфекционной клинической больнице №2 Департамента здравоохранения города Москвы - Sputnik Беларусь, 1920, 29.03.2022
Подписаться
Тенденция к уменьшению заболеваемости сохраняется, хотя, по мнению медиков, говорить об окончании пандемии еще рано.
МИНСК, 29 мар – Sputnik. За прошедшие сутки в Беларуси было зарегистрировано 443 пациента с коронавирусом, об этом сообщила пресс-службе министерства здравоохранения страны.
Выписано за этот период 94 человека, скончалось восемь пациентов.
Всего с начала пандемии в республике было выявлено 960 245 человек с положительным тестом на COVID-19. Выздоровели 957 368 пациентов с подтвержденным коронавирусом, скончалось 6 799 человек.
"Спутник V" показал свою эффективность у ВИЧ-инфицированных людей>>>

Цифры все меньше

Уже несколько дней число белорусов, заразившихся коронавирусом, не превышает тысячи человек. Все больше больниц возвращаются к плановой работе.
Ранее глава Минздрава Дмитрий Пиневич прогнозировал, что волна коронавируса для белорусов в формате пандемии станет последней, а в дальнейшем вирус приобретет свойства сезонного.
При этом российские специалисты отмечают, что весной и летом наблюдается сезонный спад заболеваемости коронавирусом, на основании которого не стоит говорить о завершении пандемии. Для подобных выводов понадобится как минимум год.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Google News, Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Крупнейший за 2 года локдаун введен в Шанхае из-за коронавируса
Вакцинация детей от коронавируса: что надо знать родителям
Грипп, коронавирус, простуда, "омикрон": как отличить одно от другого?
Лента новостей
0