Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Головченко назвал основу безопасности и суверенитета Беларуси

© Sputnik / Артем ЖитеневПродажа мясной продукции на выставке-ярмарке "Беларусь-Россия".
Продажа мясной продукции на выставке-ярмарке Беларусь-Россия. - Sputnik Беларусь, 1920, 29.03.2022
Подписаться
Белорусские и российские власти столкнулись в этом году с очередным расширением ограничительных мер со стороны западных стран в различных сферах экономики.
МИНСК, 29 мар – Sputnik. Беларусь и Россия должны сообща реагировать на вызовы, с которыми мы сталкиваемся на рынке продуктов питания, сказал премьер-министр Роман Головченко на открытии Белорусского продовольственного форума в Санкт-Петербурге.
По его словам, даже в условиях непростой ситуации, которая сейчас складывается, никаких перебоев с обеспечением продовольствием ни в Беларуси, ни в России не предвидится.
"Мы самодостаточные в этом плане государства. Мы умеем и знаем, как трудится на земле. Мы знаем, как сделать для наших людей хорошую качественную еду. В этом плане мы взаимодополняем друг друга", - отметил глава белорусского правительства.
Премьер Беларуси находится с двухдневным визитом в Санкт-Петербурге >>>
Роман Головченко констатировал, что сейчас появились новые вызовы, поэтому нужно становиться мобильнее, понятнее и гибче друг к другу. Для этого нужно искать новые формы реагирования на те факторы, которые имеются на рынке продовольствия. И парировать эти вызовы, с которым столкнулась как Беларусь, так и Россия.
"Продовольственная безопасность – это основа безопасности страны, основа ее суверенитета", - обратил особое внимание белорусский премьер.
>>> Больше актуальной информации – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Часть санкций против Беларуси превосходит рестрикции в отношении России
Россия и Беларусь усилят кооперацию на фоне санкций
Беларусь получит энергоресурсы по ценам, как в России - Лукашенко
Лента новостей
0