Новоприбывшее на Запорожское направление пополнение ВС РФ проходит обучение на полигоне в зоне СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Минобороны сообщило, что военные России взяли под контроль город Изюм

© Sputnik / Михаил Андроник / Перейти в фотобанкВоеннослужащие Народной милиции ДНР
Военнослужащие Народной милиции ДНР - Sputnik Беларусь, 1920, 24.03.2022
Подписаться
Президент России Владимир Путин рано утром 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине.
МИНСК, 24 мар – Sputnik. Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что российские военные к утру четверга взяли под контроль город Изюм в Харьковской области.
Он подчеркнул, что российские военные продолжают выполнять задачи спецоперации. "К утру 24 марта подразделениями российской армии полностью взят под контроль город Изюм Харьковской области", - сказал Конашенков.
Российские военные проводят разминирование в Херсонской области - видео >>>

Спецоперация России на Украине

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля в ответ на просьбу глав народных республик Донбасса о помощи в преодолении угрозы со стороны вооруженных сил Украины. Президент России Владимир Путин назвал целью спецоперации "демилитаризацию и денацификацию" Украины, а также "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.

Белорусы принимают украинцев

Белорусская сторона продолжает принимать беженцев с территории Украины. Прибывающим оказывают всю необходимую помощь: обогревают, кормят, предоставляют временное жилье.
На фоне российской военной спецоперации украинская сторона приостановила работу своих погранпереходов на границе с Беларусью, при этом белорусские пункты пропуска работают в штатном режиме. Президент Беларуси ранее рассказал, что с 2014 года в Беларусь прибыло около 200 тысяч украинских беженцев.
>>> Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
Какие задачи стоят у чеченских бойцов на Украине - видео
Поддержка россиянами спецоперации на Украине продолжает расти - опрос
Киев не ведет переговоры сам, а руководствуется методичками США - Захарова
Лента новостей
0