Белорус Илья Усов подписал контракт с действующим обладателем Кубка Стэнли

© ФХБИлья Усов
Илья Усов - Sputnik Беларусь, 1920, 21.03.2022
Подписаться
Стандартное соглашение с "Тампой-Бэй Лайтнинг" рассчитано на три года, нынешний сезон нападающий провел в минском клубе.
МИНСК, 21 мар - Sputnik. Белорусский форвард Илья Усов подписал контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Тампа-Бэй Лайтнинг", об этом сообщил генеральный менеджер клуба Жюльен Бризбуа.
Срок стандартного соглашения - три года.
Нынешний сезон Усов играл в минском "Динамо". За 40 матчей регулярного чемпионата КХЛ он заработал 26 (9+17) очков, что позволило ему стать самым результативным белорусским хоккеистом во всей лиге.
Ранее белорусский нападающий выступал за пределами республики в сезоне 2019/20 - в составе клуба юниорской Западной хоккейной лиги "Принс-Альберт Рэйдерс".
"Тампа-Бэй Лайтнинг" – трехкратный и действующий обладатель Кубка Стэнли. В настоящее время команда с 84 баллами, которой руководит Джон Купер, идет на четвертом месте Восточной конференции НХЛ.
Напомним, что ранее за океан перебрался белорус Егор Шарангович, который также играл в минском "Динамо". В декабре 2020 года его из аренды отозвал "Нью-Джерси". Нападающий закрепился в основном составе "дьяволов", став первым белорусом в НХЛ за пять лет.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
ФХБ подала апелляцию на решение IIHF о недопуске белорусских команд
Еще один белорусский хоккеист дебютировал в НХЛ
Против олимпийских чемпионов и не только: с кем Лукашенко играл в хоккей
Лента новостей
0