Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Налоговый мораторий и кредитные каникулы: что ждет бизнес от встречи с Лукашенко?

Подписаться
Как белорусский бизнес планирует работать в новых условиях и чего ждет от анонсированной в первом полугодии встречи с президентом Беларуси? На связи со Sputnik глава Республиканской конфедерации предпринимательства Андрей Копыток.
Сплочение предпринимателей и адаптация к новым политическим и экономическим условиям, тесное взаимодействие с властью и диверсификакция бизнеса - главные темы предстоящей, IV Белорусской недели предпринимательства - традиционного форума, который начнется 21 марта.
В форуме ожидается участие более 520 участников, высших должностных лиц Беларуси, 24 министров и их заместителей, зарубежные гости, 40 ректоров учебных заведений, представители посольства и торгпредства России, порядка 50 представителей российского бизнеса и делегация ЕЭК, сообщил в беседе на Sputnik председатель Высшего координационного совета Республиканской конфедерации предпринимательства Андрей Копыток.
"У нас есть целый комплекс программ и предложений, которые мы внесли в проект указа президента. Это и налоговый мораторий, и кредитные каникулы, и меры на отмену начисления пеней", - отметил собеседник Sputnik.
По словам Андрея Копытка, особая ставка делается на предприимчивость молодежи, чьи перспективы отразил недавно прошедший конкурс "100 идей для бизнеса Беларуси", в рамках которого были представлены 500 актуальных стартапов, прекрасно адаптированных к процессу союзного строительства.
Лукашенко дал прогноз по курсу доллара в Беларуси >>>
Программу с участием главы Республиканской конфедерации предпринимательства Андрея Копытка смотрите на Sputnik Беларусь.
>>> Больше актуальных новостей – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Карты, наличка и валюта: новые ограничения от белорусских банков
Только Бог знает: Ермакова дала прогноз по юаню, евро и доллару
Побежим в банки? Эксперт рассказал, какой будет спрос на юань в Беларуси
В обменниках Гродно снова очереди – теперь, чтобы сдать валюту
Лента новостей
0