Лукашенко увидел шанс поднять сельское хозяйство

© Sputnik / Александр Поготов / Перейти в фотобанкВесенне-полевые работы
Весенне-полевые работы  - Sputnik Беларусь, 1920, 18.03.2022
Подписаться
Продукты питания в текущей нестабильной обстановке продолжают дорожать во всем мире и спрос на них остается на довольно высоком уровне.
МИНСК, 18 мар – Sputnik. Белорусский агропромышленный комплекс имеет хорошие шансы на дальнейшее развитие - особенно сейчас, когда повышен спрос на продовольствие в мире, об этом заявил глава государства в ходе своей рабочей поездки в Глубокский район.
Александра Лукашенко заинтересовало, как Глубокский молочно-консервный комбинат перерабатывает сырье и какой технологический уровень у предприятия в настоящее время. Отдельно был затронут вопрос, как на комбинате поступают с молочной сывороткой, которая раньше просто утилизировалась, а сейчас стала востребованным экспортным продуктом.
"Этого быть не должно (утилизации ценного сырья - Sputnik). Особенно сейчас. Мы все это должны переработать", - обрисовал задачу белорусский лидер аграриям.
После чего пояснил, что является актуальным вопросом на фоне санкций, которые введены против белорусских властей и роста спроса на продукты питания по всему миру.
"Тем более сейчас, когда спрос на продукты питания растет в мире бешеными темпами. Нам сейчас шанс - на этом поднять сельское хозяйство. Россияне сейчас с удовольствием берут все товары", - цитирует Александра Лукашенко его пресс-служба.
Глава государства также остановился на такой важной проблеме, как трудовая дисциплина в отрасли.
"Пришел работать - давай результат", - обрисовал цели и задачи он.
>>> Больше актуальной информации – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
На $100 млн правительство увеличило финансирование аграриев
Молодой специалист рассказала, из-за чего бросила отработку в колхозе
Премьер Беларуси рассказал о ситуации в финансовом секторе на фоне санкций
Ажиотаж в магазинах: МАРТ рассказал, хватит ли белорусам еды
Лента новостей
0