РФ запросила заседание Совбеза ООН по биологической деятельности на Украине

© Sputnik / Александр Щербак / POOL / Перейти в фотобанкЗаседание Совета Безопасности ООН в рамках 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке
Заседание Совета Безопасности ООН в рамках 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке - Sputnik Беларусь, 1920, 11.03.2022
Подписаться
Минобороны России в ближайшее время обещало опубликовать очередную серию документов о военно-биологической деятельности США на территории Украины.
МИНСК, 11 мар – Sputnik. Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский сообщил у себя в Twitter, что Россия запросила проведение заседания Совета безопасности ООН для того, чтобы обсудить военно-биологическую деятельность США на Украине.
Минобороны ранее сообщило, что Штаты потратили свыше 200 миллионов долларов на работу биологических лабораторий на Украине, они участвовали в военно-биологической программе США.
Заместитель постоянного председателя России при ООН проинформировал о дальнейших шагах Москвы.
"Миссия России запросила проведения заседания Совбеза 11 марта для обсуждения военно-биологической деятельности США на территории Украины", – написал Полянский.
Всемирная Организация здравоохранения сообщила, что рекомендовала Минздраву Украины уничтожить патогены, хранящиеся в лабораториях страны, которые представляют особую опасность.

Птицы, рептилии и смертоносные патогены

Как заявил в минувший четверг официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, в биолабораториях, созданных на территории Украины США, проводились опыты с коронавирусом летучих мышей.
Кроме того, по его словам, целью биологических исследований было создание механизма скрытого распространения смертоносных патогенов, в частности с помощью птиц, мигрирующих между Украиной и Россией, и рептилий.
Игорь Конашенков заявил, что в ближайшее время Минобороны РФ опубликует очередную серию документов о военно-биологической деятельности США на территории Украины.
>>> Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
МО РФ: лаборатории на Украине проводили опыты с коронавирусом летучих мышей
СК России заведет дело по факту разработки биооружия на территории Украины
Онищенко: чем опасны биолаборатории США в странах бывшего СССР
Госдеп заявил, что у США нет лабораторий на Украине
Лента новостей
0