Песков раскрыл темы переговоров Путина и Лукашенко

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - Sputnik Беларусь, 1920, 11.03.2022
Подписаться
Президенты России и Беларуси встретятся для переговоров уже второй раз в этом году, чтобы обсудить актуальную проблематику.
МИНСК, 11 мар – Sputnik. Переговоры Владимира Путина и Александра Лукашенко станут хорошей возможностью, чтобы обсудить интеграционные процессы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее 4 ноября 2021 года президенты России и Беларуси утвердили декрет о ходе дальнейшей интеграции в рамках Союзного государства, а также пакет отраслевых программ.
"Сегодня будет с рабочим визитом в Москве президент Лукашенко, состоятся его переговоры с Путиным. Прежде всего это тот базис тем для взаимодействия, который определен 28 программами", - сказал Дмитрий Песков журналистам.
По его словам, встреча на высшем уровне помимо прочего это еще и "возможность обменяться мнениями по Украине, по санкционной проблематике и так далее".
"Это важный контакт, постоянно главы государств сверяют часы, этот процесс тесного союзнического общения продолжается", - особо отметил пресс-секретарь президента РФ.
Лукашенко прилетел в Москву на переговоры с Путиным: о чем пойдет речь? >>>
Первая в этом году очная встреча президентов Беларуси и России состоялась 18 февраля в Москве, а сам рабочий визит Александра Лукашенко занял два дня. На второй день белорусский лидер и Владимир Путин наблюдали в специальном центре министерства обороны России за ходом учений стратегических сил.
Кстати, только за прошлый год президенты Беларуси и России провели 6 очных встреч, в ходе которых обсуждался весь спектр вопросов двустороннего сотрудничества.
>>> Самая актуальная информация о переговорах России и Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
Путин поблагодарил Лукашенко за организацию переговоров России и Украины
Лукашенко пояснил, почему попросил Путина оставить войска на южной границе
Лукашенко рассказал, что пообещал Путин в случае атаки извне на Беларусь
Лента новостей
0