World Athletics запретила Беларуси проводить международные турниры

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкУчастницы финального забега на 60 м с барьерами
Участницы финального забега на 60 м с барьерами - Sputnik Беларусь, 1920, 10.03.2022
Подписаться
Это уже второй "пакет" санкций в отношении Белорусской федерации легкой атлетики.
МИНСК, 10 мар – Sputnik. Совет Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) на фоне событий, происходящих на Украине, наложил новые санкции на Белорусскую федерацию легкой атлетики, сообщил руководитель организации Себастьян Коу.
"Совет решил наложить санкции на Федерацию легкой атлетики Беларуси. Она не может принимать соревнования европейской и мировой легкоатлетических серий", – заявил он.
По словам Коу, БФЛА не может участвовать в конгрессе World Athletics, а также принимать участие в голосовании по его решениям.
Кроме того, федерация не будет получать аккредитации на турниры World Athletics, в том числе на чемпионат мира в помещении в Белграде и чемпионат мира в Юджине, и не сможет участвовать в различных программах развития организации.

Первые санкции

Ранее ассоциация отстранила всех спортсменов, вспомогательный персонал и официальных лиц из Беларуси от участия во всех мероприятиях под эгидой организации.
Тогда же совет анонсировал дальнейшие ограничительные меры, включая приостановку участия Белорусской федерации легкой атлетики в World Athletics.
>>> Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
IIHF отстранила хоккеистов Беларуси от международных игр
ФИФА и УЕФА отстранили сборные и клубы РФ от всех соревнований
НОК Беларуси: принцип "спорт вне политики" применяется весьма избирательно
Лента новостей
0