Белорусские футболисты проведут "домашний" матч в столице Бахрейна

© Sputnik / Виктор ТолочкоФутбольный мяч
Футбольный мяч  - Sputnik Беларусь, 1920, 10.03.2022
Подписаться
Согласно решению УЕФА, сборная Беларуси по футболу будет проводить все свои домашние матчи за пределами страны и без зрителей.
МИНСК, 10 мар – Sputnik. Национальная команда Беларуси по футболу проведет в конце марта два товарищеских матча, один из них "домашний" – в столице Бахрейна, сообщили в пресс-службе АБФФ.
Белорусы сыграют 26 марта с Индией, 29 марта – против Бахрейна. На спарринги футболисты отправятся 22-го числа, все матчи состоятся в Манаме.
Согласно февральскому рейтингу ФИФА, белорусская "националка" находится на 94-й строчке. Бахрейн – на 89-м месте, Индия – на 104-м. С обеими сборными наша сборная не играла ни разу.

Кто выйдет на поле

Главный тренер белорусской команды Георгий Кондратьев рассказал, что в ближайшее время футболисты проведут сбор, чтобы подготовиться к спаррингам. Состав игроков, которые поедут в столицу Бахрейна, уже определен – это 23 футболиста:
вратари: Егор Хаткевич, Павел Павлюченко, Максим Плотников
защитники: Максим Швецов, Роман Бегунов, Роман Юзепчук, Глеб Шевченко, Руслан Хадаркевич, Руслан Юденков, Захар Волков, Данила Нечаев
полузащитники: Владислав Климович, Евгений Яблонский, Макс Эбонг, Дмитрий Подстрелов, Павел Седько, Александр Селява, Артем Концевой, Дмитрий Бессмертный, Валерий Громыко, Алексей Залеский
нападающие: Иван Бахар, Андрей Соловей
Напомним, согласно решению УЕФА, отныне сборная Беларуси по футболу и клубы будут проводить все свои домашние матчи в турнирах под эгидой союза за пределами страны и без зрителей.
Такое решение УЕФА ввел на фоне российской спецоперации на Украине. Также ранее ряд ограничительных мер в отношении белорусских атлетов был принят большим количеством международных спортивных организаций, в том числе МОК.
>>> Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
IIHF отстранила хоккеистов Беларуси от международных игр
ФИФА и УЕФА отстранили сборные и клубы РФ от всех соревнований
НОК Беларуси: принцип "спорт вне политики" применяется весьма избирательно
Лента новостей
0