Тренировки расчетов ПТРК Корнет ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Samsung приостанавливает поставки смартфонов и бытовой техники в РФ

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкМужчина со смартфоном
Мужчина со смартфоном - Sputnik Беларусь, 1920, 05.03.2022
Подписаться
Речь идет о приостановке поставок всех товаров южнокорейского бренда, в том числе чипов, смартфонов и бытовой техники; российские заводы Samsung также готовятся к перебоям с поставками комплектующих.
МИНСК, 5 мар – Sputnik. Samsung приостанавливает поставки в Россию всех товаров, в том числе телефонов и чипов на фоне "геополитических событий", сообщает агентство Блумберг со ссылкой на заявление южнокорейской компании.
Samsung "пристально следит за сложной ситуацией", говорится в заявлении крупного мирового производителя электроники и бытовой техники. Там также уточняется, что речь идет о приостановке поставок всех товаров южнокорейского бренда, в том числе чипов, смартфонов и бытовой техники.
В пресс-службе южнокорейского концерна агентству РИА Новости подтвердили информацию об остановке поставок. По данным одного из источников агентства, продукцию физически невозможно доставить в Россию, за исключением тех товаров, что производятся на российских заводах Samsung. Они пока функционируют без проблем, однако могут возникнуть трудности, если продлятся задержки поставок комплектующих.
Ранее о временной приостановке поставок товаров и услуг в Россию сообщил ряд других компаний, среди которых Apple, Oracle, AMD и другие.
В частности, накануне стало известно о решении американской Intel Corp. приостановить поставку своей продукции клиентам в России и Беларуси, решение принято в связи с проведением военной спецоперации РФ на Украине и в Донбассе.

Военная спецоперация РФ и санкции

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании независимости народных республик Донбасса и подписал соответствующие указы. 24 февраля в ответ на просьбу глав ЛНД и ДНР о помощи в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины российский лидер объявил о начале военной спецоперации в Донбассе.
После начала спецоперации на Украине ряд стран (США, ЕС и ряд других государств) заявили о введении санкций в отношении России, ограничения коснулись и Беларуси. В частности, несколько российских банков были отключены от системы платежей SWIFT, о сложностях в работе сообщили белорусские банки.
>>> Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
Премьер Беларуси рассказал о ситуации в финансовом секторе на фоне санкций
Нацбанк объяснил "колебания курса" рубля
Всемирный банк остановил программы в Беларуси из-за событий на Украине
Лента новостей
0