Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Лукашенко: Беларусь специально хотят затолкать в войну на Украине – видео

Подписаться
Белорусский лидер снова высказался о конфликте на Украине, при помощи которого Запад пытается разобраться с Россией и Беларусью, по мнению Лукашенко, нашу страну намеренно пытаются ввязать в конфликт на Украине.
Времена сейчас непростые, со всех сторон Беларусь пытаются не просто укусить, но "мы все видим, мы разгадали их замыслы", заявил Лукашенко на церемонии вручения госнаград.
"Читая всякие каналы, письма, которые вам присылают, прочитали и забыли", - посоветовал белорусский лидер", добавив: "Вы должны знать, что самое ценное для меня как президента - это вы и ваши дети".
"Я знаю, что эти дети должны жить в мирной стране под мирным светлым небом", - подчеркнул Лукашенко.
Глава государства также высказался о последних событиях на Украине и сообщениях о том, что белорусские военные якобы присутствуют на территории соседней страны.
"Вы видите, что нас просто хотят затолкать в войну на Украине специально, чтобы мы оголили остальные наши границы, а потом с нами разберутся быстро. Мы даже с Украины не успеем вернуться, чтобы вас защитить. Это тактика. А стратегия у них - разобраться с Россией и с нами заодно. Чтобы потом опять не начинать, как в августе 2020 года, а вдруг устоят, выстоят", - считает Лукашенко.
Такие замыслы западных сил удалось разгадать заранее – "и не просто разгадали, мы имеем достаточно для этого информации, но фейков вокруг нашей страны, вранья будет еще предостаточно", полагает белорусский президент.
"Мы знаем, чего они хотят, мы к этому готовы. Мы будем бороться и умирать за вас на нашей земле. В этом вы можете не сомневаться", заявил Лукашенко.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Лукашенко о западных санкциях: не страшно, не умрем
Санкции Запада подталкивают Россию к третьей мировой войне - Лукашенко
Лукашенко будет вечным президентом – если Запад не перестанет атаковать
Лента новостей
0