Почта Литвы не отправляет коммерческие посылки и переводы в Беларусь

© Facebook / Lietuvos paštasПочта Литвы
Почта Литвы - Sputnik Беларусь, 1920, 01.03.2022
Подписаться
В почтовых отделениях Литвы изымут из продажи все белорусские товары и издания.
МИНСК, 1 мар – Sputnik. Почта Литвы приняла решение прекратить отправку в Беларусь денежных переводов (в обе стороны) и коммерческих посылок, говорится в сообщении Lietuvos paštas, распространенном во вторник.
"С 1 марта денежные переводы в/из России и Беларуси приостановлены в отделениях Lietuvos paštas и PayPost. Также со 2 марта Почта Литвы приостанавливает отправку коммерческих посылок", – сказали в компании.
Там также проинформировали, что под коммерческими посылками понимаются те, которые отправляются бизнес-клиентами в РФ и Беларусь.
По словам генерального директора Lietuvos paštas Асты Сунгайлене, на такой шаг компания пошла для ограничения движения финансовых потоков.
Кроме того, Lietuvos Paštas также сообщила об изъятии из торговли в почтовых отделениях всех белорусских товаров и приостановке реализации изданий группы "Республика".
Ранее Литовская комиссия по радио и телевидению ввела запрет на ретрансляцию в стране шести телеканалов, в том числе "Беларусь 24".
Перед остановкой вещания комиссией был проведен мониторинг, который выявил, что на каналах "поощряется пропаганда и разжигание войны".

Реакция Беларуси

Министерство информации Беларуси отреагировало на запрет вещания в Литве государственного телеканала "Беларусь 24", назвав запрет желанием местных властей лишить граждан своей страны альтернативной информации.
В ведомстве заявили, что такой шаг является полным пренебрежением общепринятых демократических стандартов и принципов.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Захарова прокомментировала слова Джонсона о лицензии RT
МИД: в Беларуси есть свобода слова и альтернатива мнений
Кривошеев о закрытии DW в России: вынужденное и жесткое решение
Лента новостей
0