Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Более 800 человек прибыли в Беларусь из Украины с начала спецоперации

© Sputnik / Мария АмелинаПогранпереход Новая Гута на границе Беларуси и Украины
Погранпереход Новая Гута на границе Беларуси и Украины - Sputnik Беларусь, 1920, 28.02.2022
Подписаться
Белорусские пункты пропуска продолжают работать в штатном режиме, проинформировали в Госпогранкомитете.
МИНСК, 28 фев – Sputnuk. Граждане Беларуси и иных государств продолжают прибывать на территорию республики из Украины, где проходит военная спецоперация РФ, сообщили в ГПК страны.
Там отметили, что все белорусские пункты пропуска работают в штатном режиме.
За прошедшие сутки, по данным комитета, в Беларусь проследовало 77 человек. В их числе 29 граждан Беларуси, 31 гражданин Украины и 17 граждан иных стран.
"Всего с 24 февраля в Беларусь из Украины проследовало 813 физических лиц, большинство из которых граждане Беларуси — 423", - рассказали в ГПК.
Там обратили внимание на то, что согласно информации Госпогранслужбы Украины, все украинские погранпереходы, находящиеся на границе с Беларусью, приостановили работу на неопределенный срок. Кроме того, не функционируют отдельные авиационные пункты пропуска.
"По вопросам безопасного следования по территории Украины к белорусским пунктам пропуска, а также содействия в возвращении в Беларусь, рекомендуем обращаться в Министерство иностранных дел Республики Беларусь", - подчеркнули в ГПК.
Ранее сообщалось, что к белорусским дипломатам уже обратились за помощью более 2,3 тысяч граждан Беларуси. Посольство Беларуси в Киеве переведено на круглосуточный режим работы. Открыты горячие линии: +38 050 406 23 30; +375173794771; +375173792673, e-mail: consnot@mfa.gov.by.

Военная спецоперация

В понедельник, 21 февраля, президент России Владимир Путин заявил о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик и подписал соответствующие указы.
Позже главы ДНР Денис Пушилин и ЛНР Леонид Пасечник обратились к российскому лидеру с просьбой оказать помощь в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины.
В четверг, 24 февраля, Путин объявил о начале спецоперации в Донбассе. При этом он отметил, что вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима, и призвал украинских военных сложить оружие.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Три дня под обстрелами: белорусы с трудом вернулись из Киева в Минск
Жители Киева могут беспрепятственно покинуть город - Минобороны РФ
Геноцид, над которым смеется Европа
Лента новостей
0