Боевая подготовка артиллеристов Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Все автобусные рейсы из Беларуси на Украину отменены

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкПассажир в маршрутном такси, архивное фото
Пассажир в маршрутном такси, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 24.02.2022
Подписаться
Последний рейс из Киева первоначально должен был отправиться вечером в четверг, однако его сдвинули на дневное время из-за обострения военной ситуации в стране.
МИНСК, 24 фев - Sputnik. "Минсктранс", а также частные международные перевозчики отменяют на неопределенный срок все рейсы из Минска в Киев, рассказали Sputnik на предприятии.
Ежедневные рейсы отменяются с 24 февраля – последний автобус из Киева должен был отправиться в 21:30, однако его сдвинули на 13:00 по минскому времени.
"Все рейсы, абсолютно все отменены – как туда, так и оттуда. Обращайтесь в кассы, вам деньги стопроцентно вернут. До какого времени? Никто не знает. Вы же видите, что творится", - сказали в колл-центре ГП "Минсктранс".
В Ecolines и других частных международных автокомпаниях пояснили, что рейсы отменены не только в Киев.
"Все рейсы из Беларуси на Украину приостановлены на неопределенный срок, в том числе во Львов, Одессу и другие города", - уточнили там.

Не только автобусы

Генштаб Вооруженных Сил Беларуси принял сегодня решение закрыть часть воздушного пространства республики для гражданских полетов. Запрет действует с 12:00 четверга, 24 февраля. Территория, где не будут летать гражданские суда, охватывает практически полстраны. Рубеж установился по линии населенных пунктов Высокое - Барановичи - Осиповичи - Кричев.
Авиакомпания "Белавиа" отменила рейсы в Стамбул, Тель-Авив, Сочи и Краснодар – маршруты проходили вдоль воздушного пространства Украины.
Рейсы авиакомпании Turkish Airlines Стамбул-Минск и Минск-Стамбул также отменены 24 и 25 февраля. Авиакомпания flyDubai отменяет выполнение рейсов Дубай-Минск-Дубай по 27 февраля включительно.
Кроме того, отменен рейс авиакомпании "Азимут" Минеральные Воды - Минск - Минеральные Воды 24 февраля.

Российская спецоперация

Ранним утром четверга, 24 февраля, Владимир Путин обратился к россиянам и объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Он подчеркнул, что "народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
Украинские власти объявили в стране военное положение. Путин призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой. По его словам, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима.
Министерство обороны РФ сообщило, что ВС России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. По данным ведомства, высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация Вооруженных сил Украины. В министерстве уточнили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Польша может полностью закрыть границу с Беларусью
Беларусь не собирается втягиваться в войну — Лукашенко
Белорусская армия находится в режиме боевой готовности – Хренин
Лента новостей
0