Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Поздно метаться? Эксперт оценил шансы Украины сохранить государственность

Подписаться
Украина руками своих политических элит добровольно передала управление Западу, и сейчас утратила все шансы восстановить независимость от своих "западных партнеров", рассуждает координатор Международной гражданской инициативы "Русский союз", писатель Алексей Кочетков.
После последних заявлений России и признания республик Донбасса лидер Украины Владимир Зеленский и весь политический бомонд страны призывают народ к спокойствию, хотя, пожалуй, больше всех сами и беспокоятся, рассуждают собеседники.
"Поздно переживать. Раньше надо было переживать - 8 лет назад, когда всех все устраивало. 8 лет издевательств над Минскими соглашениями. 14 тысяч убитых мирных жителей в ходе агрессии украинской. Это все их вполне устраивало. А теперь они за мир, потому что, судя по всему, их дивный славный мир постепенно растворяется в тумане", - рассуждает Кочетков.
Подконтрольная американцам Украина может стать большой угрозой – Кедми >>>
По мнению собеседника Sputnik, утрата украинской государственности становится все более реальной, потому что "если вы сами добровольно отказываетесь от суверенитета и передайте управление своей страной третьим лицам или третьим государствам, когда вы напрочь утрачиваете субъектность, что ж вы тогда удивляетесь".
"Это закономерная судьба. Им не нужна была собственная государственность. Элитам, я имею в виду, они ей с удовольствием торговали. Они не просто пилили советское наследство. Они пилили в том числе и собственную государственность", - рассуждает собеседник.
Запад спустит все на тормозах? Михеев о том, кто и за что воюет сейчас в Донбассе >>>
Процесс утраты украинской государственности вряд ли можно повернуть вспять, сейчас мы наблюдаем деградацию - поступательную и безостановочную, отмечает эксперт.
"От мощного экономического и интеллектуального государства, которым Украина могла стать в начале 90-х годов с 50 миллионами населения она за последние 30 лет руками собственных элит трансфомировалась в недоразумение, добровольно передав управление страной иностранцам - представителям США и Фонда Сороса… Еще несколько дней назад можно было сесть за стол переговоров, и ничего бы этого не было", отмечает эксперт.
Эксперт оценил вероятность военного ответа Украины на признание Россией ЛДНР >>>
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Гайдукевич: действия России направлены на одно – остановить возможную войну
Ничего нового: Запад осудил признание Россией независимости ДНР и ЛНР
Беларусь призвала стороны конфликта в Украине воздержаться от применения силы
Лента новостей
0