Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

"Разбавил "западную элиту": Лукашенко встретился с Путиным в Москве – видео

Подписаться
Актуальные темы для беседы президентов России и Беларуси – учения и поставки вооружений, вывод войск из Беларуси после прошедших маневров, ситуация вокруг Украины и давление Запада. Беседу Путина и Лукашенко перед переговорами "один на один" смотрите на видео.
Президенты России и Беларуси проводят в пятницу в Москве первую в 2022 году личную встречу, в прошлом году таких встреч было 6.
В начале встречи Владимир Путин отметил успехи прошлого года в интеграции двух стран, а также добавил, что "больше всего радует" активное развитие экономики и рост товарооборота.
РФ и Беларусь продвинулись в строительстве Союзного государства - Путин >>>
Также Владимир Путин заявил о намерении подробнее обсудить с белорусским коллегой военное сотрудничество и оценить региональную ситуацию, и сообщил, что в субботу лидеры примут участие "в одном из серьезных мероприятий в этом комплексе военного сотрудничества".
В свою очередь Александр Лукашенко заметил, что Запад уже выходит на второй раунд информационной кампании о "вторжении" на Украину, пугая весь мир тем, "что завтра мы нападем на Украину, окружим, уничтожим и так далее. Хотя таких планов у нас, сколько мы ни обсуждали эти вопросы, никогда не было", - заметил Лукашенко.
Лукашенко признал, что Беларуси приходится сложнее с санкциями, чем РФ >>>
Интересно, что встреча проходит без жестких антиковидных мер - Владимир Путин и Александр Лукашенко расположились в креслах у камина достаточно близко друг от друга в отличие от недавних встреч российского лидера с президентом Франции Эмманюэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем, где переговорщиков разделял длинный стол.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Путин и Лукашенко обсудят "западных шизофреников"
Кредит и новое оружие? Зачем Лукашенко встречается с Путиным
Поедут ли Лукашенко и Путин на учение "Союзная решимость"?
Лента новостей
0