Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

РФ и Беларусь продвинулись в строительстве Союзного государства - Путин

© Sputnik / Михаил Метцель / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин
Президент РФ В. Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 18.02.2022
Подписаться
Серьезный рывок вперед в интеграции позволил подписать в ноябре прошлого года 28 союзных программ.
МИНСК, 18 фев – Sputnik. Москва и Минск заметно продвинулись в развитии Союзного государства, заявил президент России Владимир Путин на встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко в Кремле.
Интересно, что встреча проходит без жестких антиковидных мер. Президентов не разделяет большой стол, как это было на переговорах российского лидера с Эммануэлем Макроном и Олафом Шольцем. Владимир Путин и Александр Лукашенко поприветствовали друг друга рукопожатием и присели в кресла возле камина, чтобы провести беседу.
"Прошлый год у нас был достаточно продуктивным. Мы, во-первых, серьезно продвинулись в области строительства Союзного государства", - напомнил глава российского государства.
При этом он уточнил, что обе стороны плотно работали на этом направлении. В ноябре прошлого года были утверждены 28 союзных программ.
"Мы просто обновили то, что планировали раньше сделать, приняли концепцию миграционной политики, военную доктрину. В общем, проделана очень большая работа", - констатировал Владимир Путин.
При этом он отметил, что его больше всего радует, что развивается экономика и растет товарооборот, который составил почти 35 миллиардов долларов и вырос на 38%. Это в совокупности говорит о том, что интеграция дает отдачу.
"За этим стоят рабочие места и уровень жизни людей и заработные платы. Поэтому мне думается, что мы движемся в абсолютно правильном направлении", - уверен российский лидер.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Кредит и новое оружие? Зачем Лукашенко встречается с Путиным
Путин и Лукашенко обсудят оружие для Беларуси и "западных шизофреников"?
Поедут ли Лукашенко и Путин на учение "Союзная решимость"?
Лента новостей
0