Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Макей и Лавров обсудили безопасность в мире и регионе

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавы МИД России и Беларуси Сергей Лавров и Владимир Макей на коллегии МИД
Главы МИД России и Беларуси Сергей Лавров и Владимир Макей на коллегии МИД - Sputnik Беларусь, 1920, 18.02.2022
Подписаться
Министры также поговорили о планах сотрудничества внешнеполитических ведомств в рамках интеграционных объединений.
МИНСК, 18 фев – Sputnik. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей и его российский коллега Сергей Лавров провели телефонный разговор.
Стороны обсудили сотрудничество между двумя странами, взаимодействие в рамках интеграционных объединений, сообщает МИД Беларуси.
Также Макей и Лавров поговорили о предстоящих мероприятиях по линии МИД, затронули вопросы взаимодействия в сфере региональной и международной безопасности.
Беларусь оказалась в ситуации "холодной войны 2.0" – Макей>>>

Встреча Путина и Лукашенко

Президенты России и Беларуси провели в пятницу в Москве первую в 2022 году личную встречу, в прошлом году таких было шесть.
В начале беседы Владимир Путин отметил успехи прошлого года в интеграции двух стран, а также добавил, что "больше всего радует" активное развитие экономики и рост товарооборота.
РФ и Беларусь продвинулись в строительстве Союзного государства - Путин>>>
По итогам переговоров лидеры сделали совместное заявление. Путин и Лукашенко отметили, что уделили много внимания возможным совместным действиям в качестве ответа на агрессивное поведение западных партнеров.
Белорусский лидер обвинил западных политиков в безответственности. А также заявил, что оппоненты Москвы и Минска, заявлявшие о готовящейся эскалации вокруг Украины, первый раунд проиграли.
Он также отметил, что Беларусь и Россия вынуждены реагировать на давление. Президент России обратил внимание, что РФ и Беларусь должны сами себе помогать в условиях санкций. По словам Путина, Москве и Минску в этом контексте не поможет никто.
Также российский лидер подтвердил, что лидеры двух стран в предстоящую субботу примут участие в мероприятиях по военному сотрудничеству.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Лукашенко посоветуется с Путиным по поводу "вечного президентства"
Путин и Лукашенко понаблюдают за военными учениями
Лукашенко признал, что Беларуси приходится сложнее с санкциями, чем РФ
Лента новостей
0