МИД Беларуси раскрыл новые подробности встречи Путина и Лукашенко в Москве

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанк Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко
 Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 16.02.2022
Подписаться
В среду стало известно, что встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко состоится 18 февраля в Москве.
МИНСК, 16 фев - Sputnik. Пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз рассказал, что обсудят президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко.
Ранее в среду стало известно, что встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко состоится 18 февраля в Москве.
В пресс-службе белорусского лидера сообщили, что во время встречи президенты затронут множество тем, в том числе развитие торгово-экономического сотрудничества, актуальные вызовы безопасности в регионе и совместные действия по обеспечению национальных интересов двух стран, международную проблематику.
"Из того, что точно будет в повестке дня, могу сказать, что, естественно, на фоне нагнетания военно-политической обстановки там точно будут вопросы безопасности, притом, как в прикладном, так и в широком контексте обсуждаться", – рассказал Анатолий Глаз в эфире телеканала "Россия 24".
Речь также точно будет идти о совместных действиях по обеспечению национальных интересов двух стран, отметил пресс-секретарь МИД Беларуси.

"Здесь явно будет обсуждаться тематика незаконных односторонних ограничительных мер, применяемых Западом", – добавил Анатолий Глаз.

Шесть личных встреч в 2021 году

В прошлом году Лукашенко и Путин часто разговаривали по телефону и шесть раз встречались лично. Последний раз президенты виделись в Санкт-Петербурге накануне Нового года. Там они обсудили торговлю, авиастроение и многое другое, а также сыграли в хоккей.
До этого главы государств встречались в Сочи (22 февраля и 28 мая), в Москве (22 апреля и 9 сентября) и Санкт-Петербурге (13 июля).
В минувшую субботу президенты созвонились и обсудили ситуацию с реакцией США и НАТО на российские предложения по гарантиям безопасности.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте на Sputnik:
Встреча Лукашенко и Путина: Макей рассказал, о чем будут говорить президенты
Лавров: военные учения России начинаются и заканчиваются по плану
В Кремле прокомментировали отвод войск из Беларуси
Лента новостей
0