Лавров: военные учения России начинаются и заканчиваются по плану

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров  - Sputnik Беларусь, 1920, 15.02.2022
Подписаться
Совместное белорусско-российское учение Союзная решимость – 2022 проводится в строгом соответствии с заранее составленным графиком.
МИНСК, 15 фев - Sputnik. Военные учения России на своей территории начинаются и заканчиваются запланировано, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции.
"Мы об этом многократно говорили, и в том, что касается учений на западе страны, и что касается аналогичных мероприятий на Дальнем Востоке, либо совместных российско-белорусских учений, которые тоже развиваются и осуществляются в строгом соответствии с заранее согласованным графиком", - сказал российский министр.
После чего добавил, что это делается "независимо от того, кто и что думает, кто и как истерит по этому поводу, кто и как разворачивает настоящий информационный терроризм, я не побоюсь этого слова".
Ранее в ходе брифинга начальник белорусского Генштаба Виктор Гулевич сообщил, что по окончании совместных маневров "Союзная решимость - 2022" российские войска отправятся в места постоянной дислокации, как это происходило прежде.
Белорусский лидер Александр Лукашенко заметил, что решение о том, когда военным нужно завершать учения и возвращаться в части, он будет решать вместе со своим российским коллегой Владимиром Путиным.
По его словам, президент России должен посетить Беларусь до конца этой недели, что подтвердили в Кремле. По итогам встречи запланированы заявления глав государств.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Путин одобрил концепцию проекта ответа России по гарантиям безопасности
"Холод и оговорки": эксперт о визите главы британского МИД в Россию
Для чего Россия размещает гиперзвуковые "Кинжалы" в Прибалтике
Лента новостей
0