Не желающий прививаться Джокович готов пропустить Ролан Гаррос и Уимблдон

© AFP 2024 / DAVID GRAYТеннисист Новак Джокович
Теннисист Новак Джокович  - Sputnik Беларусь, 1920, 15.02.2022
Подписаться
Спортсмен полагает, что никакие титулы не стоят того, ставить эксперименты над своим здоровьем.
МИНСК, 15 фев – Sputnik. Сербский теннисист Новак Джокович может пропустить Уимблдон и Открытый чемпионат Франции (Ролан Гаррос), если его будут принуждать к вакцинации от COVID-19, сообщил телеканал Sky News.
По словам теннисиста, он не против прививок от коронавируса, но готов пропустить топ-турниры Большого шлема, чтобы иметь право выбора – делать укол или нет.
Серб сказал, что пропуск следующих двух соревнований, где он является действующим чемпионом – это "цена, которую готов заплатить".
"Я никогда не был против вакцинации… Но я всегда поддерживал свободу выбора. Принципы принятия решений относительно моего здоровья важнее любого титула или чего-либо еще", – сказал теннисист.
Джокович также заявил, что он размышляет по поводу возможности своей вакцинации в будущем, так как пандемии COVID-19 нужно положить конец.

Приключения Джоковича в Австралии

Лучший теннисист мира по версии ATP прибыл в Австралию для участия в Australian Open 6 января. В тот же день власти страны аннулировали его визу и отказали во въезде из-за того, что серб не был привит от коронавируса.
Какой-то цирк: Азаренко прокомментировала историю с Джоковичем в Австралии>>>
Первая ракетка мира обжаловал решение пограничных служб в Федеральном окружном суде, который в понедельник отменил решение об аннулировании визы атлета и постановил освободить серба из иммиграционного изолятора.
Однако и на этом приключения Джоковича не закончились: премьер-министр Австралии Скотт Моррисон заявил на пресс-конференции о депортации спортсмена и запрете для него въезда в страну на три года. В воскресенье 16 января серб был депортирован.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Отец Джоковича попросил Елизавету II вмешаться в ситуацию с его сыном
Австралия разрешила въезд привитым "Спутником V"
Канье Уэст - Sputnik Беларусь, 1920, 29.01.2022
Урок Джоковича: рэпера Канье Уэста могут не пустить в Австралию
Лента новостей
0