Урок Джоковича: рэпера Канье Уэста могут не пустить в Австралию

© AP / Evan AgostiniКанье Уэст
Канье Уэст - Sputnik Беларусь, 1920, 29.01.2022
Подписаться
Правительство страны пообещало исполнителю не пустить его на свою территорию без прививок от коронавируса.
МИНСК, 29 янв – Sputnik. Известный американский рэпер Канье Уэст планировал посетить с гастролями Австралию, однако местные власти дали понять музыканту, что его могут не пустить в страну, если музыкант не привьется от COVID-19, сообщило издание The Guardian.
Исполнителя предупредил руководитель австралийского правительства Скотт Моррисон: он заявил, что Уэсту для въезда нужно пройти полную вакцинацию.
"Правила такие: вы должны быть полностью вакцинированным. Они касаются каждого, недавно мы это подтвердили", – цитирует чиновника газета.
Моррисон отметил, что власти Австралии не будут разбираться, кто пытается посетить страну – есть определенные ограничения и их нужно придерживаться.
"Следуйте правилам – и сможете приехать", – заключил он.
Какой-то цирк: Азаренко прокомментировала историю с Джоковичем в Австралии>>>

Приключения Джоковича в Австралии

Лучший теннисист мира по версии ATP прибыл в Австралию для участия в Australian Open 6 января. В тот же день власти страны аннулировали его визу и отказали во въезде из-за того, что серб не был привит от коронавируса.
Первая ракетка мира обжаловал решение пограничных служб в Федеральном окружном суде, который в понедельник отменил решение об аннулировании визы атлета и постановил освободить серба из иммиграционного изолятора.
Однако и на этом приключения Джоковича не закончились: премьер-министр Австралии Скотт Моррисон заявил на пресс-конференции о депортации спортсмена и запрете для него въезда в страну на три года. В воскресенье 16 января серб был депортирован.
Читайте также:
Отец Джоковича попросил Елизавету II вмешаться в ситуацию с его сыном
Австралия разрешила въезд привитым "Спутником V"
Лента новостей
0