Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Выяснилось, какую гуманитарную помощь Беларусь отправила в Венесуэлу – видео

Подписаться
В качестве гуманитарного груза в латиноамериканскую страну спецбортом отправлены лекарственные препараты и средства индивидуальной защиты от коронавируса. Как белорусские спасатели отправляли гуманитарку в Венесуэлу, смотрите на видео.
МЧС Беларуси показало кадры отправки гуманитарной помощи в Венесуэлу – накануне из Минска вылетел Boeing B737-300 венесуэльской авиакомпании Conviasa ("Конвиаса") с гуманитарным грузом на борту. Днем ранее венесуэльский самолет прилетел в Минск.
Как стало известно, белорусы передали в Венесуэлу лекарственные препараты и средства индивидуальной защиты.

"На борту находятся лекарственные препараты и средства индивидуальной защиты - всего 20 позиций", - рассказали в МЧС. Там уточнили, груз включает также одноразовые комбинезоны, бахилы, маски и шапочки.

Решение о том, что Беларусь будет оказывать помощь Венесуэле, было принято белорусским правительством еще в сентябре прошлого года, тогда же стало известно, что гуманитарным грузом может стать ряд лекарственных препаратов, одноразовые комбинезоны, бахилы и шапочки, защитные маски и марлевые повязки.
В латиноамериканской стране с начала пандемии число заразившихся превысило 501 тыс. человек, умерли свыше 5,5 тыс. В Венесуэле для вакцинации используют препараты, полученные от России, Китая и Кубы.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Стало известно, какую гуманитарную помощь Беларусь отправила во Вьетнам
Китай выделит Беларуси еще 1,5 миллиона доз вакцины от коронавируса
Производить "Спутник V" и "Спутник Лайт" по полному циклу начали в Беларуси
Лента новостей
0