Самолет из Венесуэлы прилетел в Минск за лекарствами

© Photo : Telegram / Minsk AirportГрузовой Boeing-747-300 венесуэльской авиакомпании Emtrasur Cargo прилетел в Минск за гуманитарной помощью
Грузовой Boeing-747-300 венесуэльской авиакомпании Emtrasur Cargo прилетел в Минск за гуманитарной помощью - Sputnik Беларусь, 1920, 09.02.2022
Подписаться
В ближайшее время между Беларусью и Боливарианской Республикой будут налажены регулярные грузоперевозки, а в перспективе могут открыться и пассажирские рейсы.
МИНСК, 9 фев – Sputnik. Грузовой Boeing-747-300 венесуэльской авиакомпании Emtrasur Cargo прилетел в Минск за гуманитарной помощью, сообщает пресс-служба Национального аэропорта.
Рейс встречал посол Венесуэлы Франклин Рамирес Араке. О каком грузе идет речь, неизвестно, однако уточняется, что судно доставит "гуманитарку" при содействии министерства здравоохранения и министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси.
В перечне для оказания гуманитарной помощи 20 позиций: одноразовые комбинезоны, бахилы, маски, шапочки, лекарства.
"Национальный аэропорт Минск оказал всю необходимую поддержку и помощь в организации обслуживания данного рейса", - сообщили в аэропорту.
Накануне стало известно о том, что Беларусь и Венесуэла подписали проект соглашения о воздушном сообщении. Речь идет в том числе об открытии прямого рейса, пока грузового, между столицами – Каракасом и Минском.
По словам главы Департамента по авиации Минтранса Беларуси Артема Сикорского, это сделано на фоне санкционного давления, которое испытывают и Беларусь, и Венесуэла.
"Это заставляет нас искать новые пути решения логистических проблем, и эти проблемы нашим странам удается эффективно решать", - отметил Сикорский.
Последний раз Беларусь отправляла гуманитарную помощь во Вьетнам. В состав груза вошли медицинское оборудование и средства индивидуальной защиты на сумму почти 900 тысяч рублей.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Роман Протасевич готовит иск против Ryanair
Сикорский рассказал о последствиях санкций для белорусской авиации
Сикорский: Запад не устраивают выводы ICAO
Лента новостей
0