Захарова: Deutsche Welle – пропагандистская машина НАТО

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Беларусь, 1920, 05.02.2022
Подписаться
Российский дипломат прокомментировала заявление официального представителя госдепартамента США о закрытии московского офиса DW.
МИНСК, 5 фев – Sputnik. Госдепартамент США поддерживает немецкую медиакомпанию Deutsche Welle, потому что это пропагандистская машина НАТО, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
"То, что американское внешнеполитическое ведомство поддерживает немецкий телеканал, который финансируется из госбюджета ФРГ, говорит само за себя – натовская пропагандистская машина в действии", – написала она в своем Telegram-канале.
Захарова также задала вопрос, когда Госдеп выпустит доклад про фейки Bloomberg.
"Про RT же выпустил, хотя фактов не было. А про Bloomberg фактов предостаточно, а госдеп молчит", – отметила Захарова.
Ранее официальный представитель госдепартамента США Нед Прайс заявил, что в Вашингтоне осудили решение России закрыть московский офис Deutsche Welle.

Принцип зеркальности

Московское бюро DW остановило свою работу рано утром в пятницу 4 февраля после того, как его полномочия были отозваны. Решение российского правительства вступило в силу в 9 утра по московскому времени.
Такой шаг Москвы стал ответом на прекращение вещания телеканала RT DE в Германии. Накануне комиссия регистрации и надзора медиарегуляторов ФРГ официально запретила вещание телеканала RT DE в Германии, объяснив это тем, что у организаторов вещания нет необходимого разрешения. Руководство RT сообщило, что обжалует в суде решение немецкого регулятора.
Кривошеев о закрытии DW в России: вынужденное и жесткое решение>>>
Как заявила в пятницу официальный представитель МИД России Захарова, если Берлин изменит свою позицию в отношении RT DE, то и Москва ответит позитивно. При этом она подчеркнула, что "если Германия пойдет на эскалацию, мы ответим так же".
В ночь на субботу по московскому времени агентство Bloomberg на сайте выпустило заметку о начавшемся "вторжении" России на Украину, затем признало ошибку и удалило ее. Согласно заявлению агентства, обстоятельства произошедшего расследуются.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Кремль прокомментировал запрет RT DE в Германии
Симоньян о запрете RT в Германии: вещать не прекратим
Лицензия на вещание для RT DE была выдана законно – глава регулятора
Лента новостей
0