Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"У нас президент не убежит": Думбадзе о референдуме, оппозиции и роли ВНС

Подписаться
Какие вопросы о новой Конституции парламентарии слышат во время поездок по стране, как отличается отношение к предстоящему референдуму в регионах и Минске, и надо ли блокировать возникающие в интернете призывы представителей оппозиции к бойкоту референдума?
На связи с радио Sputnik- депутат Палаты представителей, зампредседателя парламентской комиссии по международным делам, тележурналист Тенгиз Думбадзе.
"Я б кончено больше разговаривал с минчанами. Самая проблематичная, я считаю, ситуация у нас в Минске. Хотя я никогда не забуду звонок мэра Гродно, я очень уважаю этого человека, он позвонил – есть очень серьезный объект, где мы будем встречаться с коллективом, хотелось бы чтобы вы приняли участие. Я поехал. 4 с половиной часа у нас шла беседа. Медицинский университет. У нас состоялась на редкость продуктивная встреча, и считаю, что таких встреч не хватает всем… Когда мне готовят аудиторию, где все за, резон какой? А мне бы хотелось – как в Гродно, пример очень поучительный, потому что первые полчаса пришлось очень держать, нести на себе удар, пошел наплыв вопросов, претензий, замечаний. Выдержали", ― рассказал Думбадзе.
Лукашенко взял автомат в руки и победил - Соловьев >>>
В недавнем эксклюзивном интервью Sputnik глава Центризбиркома Игорь Карпенко высказался по поводу призывов оппозиции бойкотировать предстоящий референдум, назвав их деструктивной деятельностью, по словам Карпенко, голосование на референдуме дает возможность выбора – каждый вправе сам самостоятельно определять, приходить ли ему на участок для голосования или нет, и каждый в состоянии сам выбрать ответ на вопрос референдума. Но надо ли блокировать такие призывы к бойкоту, появляющиеся в интернет-пространстве?
"Мы все-таки цивильные люди, зачем кого-то блокировать. Я во время всех встреч говорю – у вас реальный шанс с этими изменениями Конституции. Я говорю, ребята, вы же понимаете, что мы живем в цивилизованной стране, у нас не будет, как вам казалось в 2020, как в псевдодемократичных странах, как из Киргизии, из Грузии, из Украины убежит президент, и вы свой мир построите. Никогда так не произойдет. У нас нормальная страна, давайте жить в рамках закона. Вы поняли, что силовыми, революционными методами не произойдет… Именно с этой редакцией Конституции у вас появляется реальный шанс – Всебелорусское народное собрание. Пытайтесь, чтобы туда попали самые достойные", ― говорит Думбадзе.
Лукашенко дал совет "беглым" и рассказал об особой миссии Азаренка – видео >>>

Читайте также:

"Следили очень внимательно": эксперт оценил реакцию "беглых" на призыв Лукашенко
Воскресенский рассказал, чего белорусы не простят беглой оппозиции
Лукашенко: референдум покажет, действительно ли "Саша 3%"
Лента новостей
0