Турок сдал 78 положительных тестов на COVID и больше года сидит на карантине

© SputnikТест на коронавирус
Тест на коронавирус - Sputnik Беларусь, 1920, 04.02.2022
Подписаться
Мужчина, который не может выйти из карантина, живет один и соскучился по внукам, поэтому он обратился за помощью к властям.
МИНСК, 4 фев – Sputnik. Житель Стамбула, заразившийся в ноябре 2020 года коронавирусом, с того времени сдал 78 положительных тестов и уже 14 месяцев находится на карантине, сообщил в пятницу канал A Haber.
Больной лейкемией Музаффер Каясан лечился от COVID-19 в больнице, потом мужчину выписали.
Однако впоследствии ни один из сданных 78 тестов на коронавирус не показал отрицательного результата, поэтому он вынужден находиться на затянувшейся изоляции.
Сообщается, что Каясан, который не может выйти из карантина, живет один и соскучился по внукам, поэтому он обратился за помощью к властям.
Известно, что турку три года назад сделали пересадку костного мозга, операция прошла успешно. В отношении коронавируса у мужчины врачи говорят, что его иммунная система слаба и жизнь поддерживается при помощи лекарств. В то же время медики не могут объяснить, почему Каясан до сих пор не смог побороть COVID-19.

Коронавирус в Беларуси

В республике продолжается резкий прирост новых случаев коронавируса: с начала пандемии в республике выявлено 760 845 заболевших, выздоровели за это время 749 595 человек.
Резко пошла в рост ежесуточная сводка: за четверг зарегистрировано 7 350 новых пациентов – это абсолютный рекорд белорусской статистики, которая ранее долгое время не поднималась выше двух тысяч.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Скрытый "омикрон": медики назвали признаки нового подвида штамма
Диагноз "коронавирус" cмогут ставить без проведения ПЦР
Минздрав заявил о готовности к росту случаев "омикрона"
Лента новостей
0