На Камчатке ждут: Лукашенко пригласили на вулкан и покататься на лыжах

© Sputnik / Александр Пирагис / Перейти в фотобанкВид на вулканы Ключевской, Камень и Безымянный с русла реки Студеной на Камчатке
Вид на вулканы Ключевской, Камень и Безымянный с русла реки Студеной на Камчатке - Sputnik Беларусь, 1920, 04.02.2022
Подписаться
Президент Беларуси считает Камчатку сказочным местом и мечтает увидеть эти земли. Власти Камчатского края ответили белорусскому лидеру.
МИНСК, 4 фев – Sputnik. Александра Лукашенко приглашают на Камчатку, ему предлагают покататься на лыжах и предлагают побывать на вулкане, об этом заявили в правительстве Камчатского края агентству РИА Новости.
Во время встречи с министром обороны России Сергеем Шойгу белорусский президент заявил, что по совету Владимира Путина хочет "махнуть на Дальний Восток": российский коллега много рассказывал о красоте этих краев.
Он назвал Камчатку сказочным местом и сравнил с космосом. Но белорусский лидер пожаловался, что все никак не может побывать в этих краях.
"Камчатка всегда рада гостям. Мы готовы принять Александра Григорьевича в удобное для него время. На полуострове он всегда сможет насладиться уникальной природой нашего края. Президент может зимой покататься на лыжах, летом побывать на вулканах, порыбачить, слетать в Долину гейзеров и на Курильское озеро, побывать в других местах", - ответили в администрации региона.

Путешествия и планы

Ранее Александр Лукашенко в интервью генеральному директору МИА "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву поделился, что с Владимиром Путиным у него есть договоренность о посещении Крыма. Он добавил, что соответствующее приглашение уже получено.
"Мое посещение Крыма, на что имею полнейшее право, под чьим бы он там протекторатом, руководством, и чей бы ни был Крым. Это и мой Крым", – добавил Лукашенко.
Причем он выразил желание начать визит с Севастополя, потому что, прилетая в Крым, всегда приземлялся именно там, к тому же российский президент много рассказывал о новой базе Военно-космических сил.

Читайте также:

Путин и Лукашенко вместе посетят Крым - Песков
Власти Приморья надеются на визит Лукашенко
Лента новостей
0