Лукашенко хочет по совету Путина махнуть на Дальний Восток

© Пресс-служба президента Беларуси / Перейти в фотобанкИнтервью президента Беларуси А. Лукашенко РИА Новости
Интервью президента Беларуси А. Лукашенко РИА Новости - Sputnik Беларусь, 1920, 03.02.2022
Подписаться
Белорусский лидер признался, что хотел бы побывать и на родине министра обороны России Сергея Шойгу.
МИНСК, 3 фев – Sputnik. Президент России Владимир Путин много рассказывал своему белорусскому коллеге о Тыве и Дальнем Востоке. Об этом во время встречи с министром обороны РФ Сергеем Шойгу в четверг в Минске заявил Александр Лукашенко.
Глава государства рассказал Шойгу о том, как недавно встречался с его земляками (глава Минобороны РФ родился в населенном пункте Чадан, республика Тыва - Sputnik).
"Вы знаете, приезжал руководитель вашего региона. Много чего рассказывал, много говорили, о вас много говорили. Дело в том, что там открываем некоторые совместные производства в том числе и по оборонке", - отметил президент.
Лукашенко признался, что планирует побывать на родине Шойгу. По словам главы государства, его российский коллега "много чего рассказывал" об этих краях и все время агитирует Лукашенко там побывать.
"Он любит ваши края и рассказывает очень часто о своих поездках", - сказал белорусский лидер и добавил, что хочет тоже туда съездить и посмотреть на местные красоты и уникальную природу.
"И заодно махнуть по предложению президента России на Дальний Восток. Потому что там очень много, говорит, интересного. Для меня Камчатка, Сахалин - это вообще сказочные места. Я не представляю, что это за земля. Как космос. Поэтому уже, наверное, лет пять он мне предлагает туда слетать. Но я все-таки выберу время, и побывать хочу там на этих хороших, добрых территориях, не чуждых нам", - резюмировал Лукашенко.

Визит делегации Республики Тыва в Беларусь

Во время визита делегации Республики Тыва в Беларусь в конце января Александр Лукашенко встретился с главой Тывы Владиславом Ховалыгом.
Белорусский лидер отметил, что хотел бы побывать в Тыве и "глянуть на этот сказочный край". Говоря о возможности посетить республику, Лукашенко вновь пошутил, что президент Путин его никуда с собой не берет.

"Я часто упрекаю президента России в том, что махнул сам, а меня в очередной раз забыл забрать с собой", – сказал тогда белорусский президент.

По его словам, в такой ситуации Путин ему отвечает, что "мог бы давно сам туда слетать и посмотреть".
Читайте также:
Лукашенко хочет закупить у РФ почти всю технику, участвующую в учениях
Лукашенко назвал главную цель учений на границе с Украиной
Президент принял верительные грамоты посла РФ в Беларуси Бориса Грызлова
Лента новостей
0