Лукашенко дал интервью Владимиру Соловьеву

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкЖурналист, теле- и радиоведущий Владимир Соловьев
Журналист, теле- и радиоведущий Владимир Соловьев - Sputnik Беларусь, 1920, 04.02.2022
Подписаться
Предыдущее интервью президент Беларуси дал гендиректору МИА "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву.
МИНСК, 4 фев – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу дал интервью российскому журналисту Владимиру Соловьеву, сообщает Telegram-канал Пул первого, близкий к пресс-службе белорусского лидера.
Интервью Лукашенко Соловьеву пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт анонсировала в конце прошлого года.
"Мы сейчас целенаправленно движемся по этому пути. По нашему плану, если все будет нормально, наш информационный 2022 год мы откроем большим разговором Александра Лукашенко и Владимира Соловьева. Я уверена, что у нас все получится и что будет очень интересно", – добавила она.
Российский журналист также подтвердил предстоящую беседу с Лукашенко. "Все готово", - написал он в своем Telegram в пятницу утром.

Разговор с Дмитрием Киселевым

Предыдущее интервью, которое дал президент Беларуси, было с гендиректором МИА "Россия сегодня" Дмитрием Киселевым. Беседа с Лукашенко стала первой для известного российского журналиста, ранее они не встречались.
Как отмечал Киселев, благодаря этому разговору белорусский лидер лучше для него открылся как человек, "это интервью дает основания для того, чтобы лучше понять логику действий президента".
Беседа длилась около двух с половиной часов.

Интервью зарубежным СМИ

В ноябре прошлого года президент Беларуси дал интервью BBC. Журналист телеканала, побывавший на белорусско-польской границе, большой блок вопросов посвятил теме мигрантов.
В том же месяце белорусский лидер дал интервью главному редактору журнала "Национальная оборона" военному эксперту Игорю Коротченко.
Определенный резонанс получила ситуация с интервью, которое дал Лукашенко 30 сентября 2021 года журналисту CNN. Полная версия беседы, телеверсия которой доступна на YouTube-канале "Беларусь 1", длится 51 минуту, в то время как в американском эфире было показано всего 8 минут.
В конце прошлого года пресс-секретарь белорусского лидера сообщала, что имеется около 40 заявок на интервью с Лукашенко от различных СМИ из ближнего и дальнего зарубежья.
Еще одно большое интервью российским СМИ Лукашенко дал 8 сентября 2020 года. Тогда к главе белорусского государства во Дворец Независимости приехали главный редактор международного телеканала Russia Today и агентства Sputnik Маргарита Симоньян, корреспондент "Первого канала" Антон Верницкий, ведущий программы "Вести" на телеканале "Россия 1" Евгений Рожков, главный редактор радиостанции "Говорит Москва" Роман Бабаян.
Читайте также:
Эйсмонт: разговор Лукашенко и Киселева получился замечательным
Киселев о встрече с Лукашенко: говорили больше 2 часов, разговор был напряженным
Гаспарян об интервью Лукашенко Киселеву: белорусский лидер точно выбрал момент
Лента новостей
0