БЖД восстановила онлайн-продажу билетов на электрички и дизель-поезда

© Photo : БЖДПоезда БЖД
Поезда БЖД - Sputnik Беларусь, 1920, 03.02.2022
Подписаться
Сервис онлайн-покупки билетов перестал работать 24 января, на предприятии ссылались на технические неполадки.
МИНСК, 3 фев - Sputnik. Белорусская железная дорога восстановила онлайн-продажу билетов на электрички и дизель-поезда.
"Оформление электронных проездных документов на поезда с ненумерованными местами городских линий и региональных линий экономкласса восстановлено в полном объеме", – сообщили в пресс-службе БЖД.
Поддержка пользователей при оформлении электронных проездных документов осуществляется Контакт-центром Белорусской железной дороги по телефону 151 или по электронной почте brail@rw.by, напомнили на предприятии.
Напомним, 24 января возникли проблемы с доступом к справочным web-ресурсам БЖД и сервисам оформления электронных проездных документов.
На предприятии это связали с техническими причинами и заявили, что занимаются восстановлением работоспособности системы. При этом конкретные причины в БЖД не назвали.
Пассажирам за приобретением билетом или для возврата электронных квитков рекомендовали обращаться непосредственно в железнодорожные кассы.
На этом фон группировка, признанная в Беларуси террористической, заявила о проведении атаки на предприятие, целью которой было "замедлить и нарушить работу дороги", утверждалось, что для этого ее представители зашифровали основную часть серверов, баз данных и рабочих станций.
При этом утверждалось, что автоматика и системы безопасности предприятия затронуты не были.
Ранее на БЖД заявили, что восстановили работу сервиса онлайн-покупки билетов, билеты уже можно было покупать через сайт и мобильное приложение. Была восстановлена и работа справочных web-ресурсов, но все еще могут наблюдаться периодические сбои в работе онлайн-сервиса.
Читайте также:
Единый проездной на все виды транспорта могут ввести в Минске
Ограничения на международные перевозки неэффективны – ВОЗ
В ЕАЭС рассказали, когда восстановятся ж/д перевозки между странами
Лента новостей
0