БелЖД восстановила работу сервиса онлайн-покупки билетов

© Photo : БЖДМинский железнодорожный вокзал
Минский железнодорожный вокзал - Sputnik Беларусь, 1920, 26.01.2022
Подписаться
С 24 января перестали работать сервис онлайн-покупки билетов и справочная информация Белорусской железной дороги, на предприятии ссылались на техническую причину.
МИНСК, 26 янв – Sputnik. Белорусская железная дорога восстановила работу сервиса онлайн-покупки билетов, сообщили Sputnik в службе поддержки пассажиров предприятия.
"В целом работа онлайн-сервиса по приобретению билетов БелЖД налажена, то есть билеты можно покупать через сайт и мобильное приложение", – отметили в поддержке.
Там отметили, что восстановлена и работа справочных web-ресурсов, но все еще могут наблюдаться периодические сбои в работе онлайн-сервиса.
Поддержка пользователей при оформлении электронных проездных документов осуществляется Контакт-центром Белорусской железной дороги по телефону 151 или по электронной почте brail@rw.by, сообщается на сайте предприятия.
Напомним, справочные web-ресурсы Белорусской железной дороги и сервисы оформления электронных проездных документов по техническим причинам временно стали недоступны 24 января.
На предприятии сообщали, что проводилась работа по восстановлению работоспособности системы. При этом в БЖД не называли причины сбоя в работе.
Там рекомендовали пассажирам, желающим приобрести билет либо вернуть электронный, обращаться непосредственно в железнодорожные кассы.
Группировка, признанная в Беларуси террористической, заявила о том, что это она провела атаку на предприятие и зашифровала основную часть серверов, баз данных и рабочих станций "с целью замедлить и нарушить работу дороги".
При этом, как они утверждают, не были затронуты автоматика и системы безопасности предприятия.
Читайте также:
Единый проездной на все виды транспорта могут ввести в Минске
Ограничения на международные перевозки неэффективны – ВОЗ
В ЕАЭС рассказали, когда восстановятся ж/д перевозки между странами
Лента новостей
0