Дочь Виктора Мережко назвала причину смерти режиссера

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкКинодраматург, режиссер Виктор Мережко
Кинодраматург, режиссер Виктор Мережко  - Sputnik Беларусь, 1920, 31.01.2022
Подписаться
Народный артист России заболел еще в декабре прошлого года, однако отказывался от помощи врачей и госпитализации.
МИНСК, 31 янв — Sputnik. Режиссер, актер и сценарист Виктор Мережко скончался от осложнений после перенесенной коронавирусной инфекции, об этом рассказала его дочь Мария в беседе с "Комсомольской правдой".
По словам Марии, артист серьезно заболел еще в декабре 2021-го, однако при этом вызывать врачей или отправляться в медучреждение он не хотел. Мережко задыхался, но, тем не менее, всячески пытался скрыть свое заболевание.
"Это был, вероятно, коронавирус. Но папа отмахивался: само пройдет, обычная простуда. И занимался самолечением", — полагает Мария.
В итоге против воли 84-летнего Мережко отвезли на компьютерную томографию. Исследование показало серьезное поражение легких. В лечении был достигнут прогресс, однако потом у режиссера отнялась нога. Ему провели операцию под общим наркозом.
Как рассказала дочь Мережко, поле операции актер восстановиться уже не смог и "буквально за неделю ушел".
О смерти Мережко стало известно в воскресенье. В этот же день скончались актер Леонид Куравлев и мультипликатор Майя Бузинова.
Ранее в январе умер 43-летний российский киноактер Иван Рудаков, известный по ролям в сериалах "Склифосовский" и "Кухня". Причиной смерти также называются осложнения после перенесенного COVID-19: у актера возникли проблемы с легкими и сердцем.
Читайте также:
Скончался актер Арнис Лицитис
Умерла вдова Андрея Мягкова – актриса Анастасия Вознесенская
Телеведущий ВГТРК Михаил Зеленский умер в возрасте 46 лет
Лента новостей
0