Москва расширила список лиц из ЕС, которым запрещен въезд в Россию

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗдание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве
Здание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве - Sputnik Беларусь, 1920, 28.01.2022
Подписаться
Европейская сторона уже уведомлена о данном шаге – в представительство ЕС в России направлена соответствующая нота.
МИНСК, 28 янв – Sputnik. Москва расширила ответный список представителей стран-членов и институтов ЕС, которым запрещен въезд в РФ, за счет руководителей ряда европейских частных военных компаний, представителей силовых структур, органов власти, сообщил российский МИД.
Данное решение было принято в связи с тем, что Евросоюз продолжает деструктивную политику односторонних ограничений в отношении РФ, а также принимает дискриминационные меры против россиян и российских организаций.
"В частности, в ЕС инкриминировали ряду представителей российских судебных и правоохранительных органов то, что они способствуют "насаждению российского законодательства" на территории Российской Федерации – в Крыму и Севастополе", – говорится в заявлении МИД.
В связи с этим ведомство назвало действия Евросоюза "примитивными антироссийскими рефлексами", подчеркнув, что Брюссель обесценивает свою заявку на то, чтобы считаться "эталоном" в продвижении демократии – невмешательства во внутренние дела стран, верховенства права и неприкосновенности судебной власти.
В МИД РФ отметили, что европейская сторона уже уведомлена о данном шаге – в представительство ЕС в России направлена соответствующая нота.
Здание министерства иностранных дел РФ в Москве - Sputnik Беларусь, 1920, 23.01.2022
Москва призывает МИД Британии прекратить провокационную деятельность – МИД РФ
Также на Sputnik:
Вместо гарантий безопасности Россия получила ложные обвинения - МИД РФ
Почти 100 тонн: США передали Украине первую партию новой военной помощи
Захарова упрекнула Блинкена в двойных стандартах в отношении Беларуси
Лента новостей
0