Москва призывает МИД Британии прекратить провокационную деятельность – МИД РФ

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкЗдание министерства иностранных дел РФ в Москве
Здание министерства иностранных дел РФ в Москве - Sputnik Беларусь, 1920, 23.01.2022
Подписаться
В МИД РФ назвали дезинформацией заявление МИД Британии о том, что Москва пытается привести к власти на Украине пророссийского лидера.
МИНСК, 23 янв - Sputnik. Российское внешнеполитическое ведомство отреагировало на заявление МИД Британии о том, что Москва пытается привести к власти на Украине пророссийского лидера.
Это сообщение в МИД РФ назвали дезинформацией и отметили, что это – "еще одно свидетельство того, что именно страны НАТО во главе с англо-саксами занимаются эскалацией напряженности вокруг Украины".
"Призываем МИД Британии прекратить провокационную деятельность, перестать распространять чушь и сконцентрироваться на изучении истории татаро-монгольского ига", – говорится в заявлении МИД РФ, распространенном по этому поводу.
Ранее в Британском МИД заявили, что Москва рассматривает вариант привести к власти на Украине лояльное по отношению к Москве правительство, потенциальным главой которого в Лондоне назвали бывшего депутата Верховной рады Евгения Мураева.
Сам Мураев назвал такие заявления "глупостью и чушью", которые ему "трудно переварить". Он также высказал предположение, что такая дезинформация может быть связана с желанием "закрыть еще один независимый телеканал (Мураев владеет украинским телеканалом "Наш" – Sputnik), заявил он британскому изданию Telegraph.
Он также добавил, что как человеку, "который в течение четырех лет находится под санкциями РФ, которому запрещен въезд в Россию из-за угрозы национальной безопасности и активы отца которого были заморожены в России", ему "трудно комментировать" заявление британского внешнеполитического ведомства.
Также на Sputnik:
Вместо гарантий безопасности Россия получила ложные обвинения - МИД РФ
Почти 100 тонн: США передали Украине первую партию новой военной помощи
Захарова упрекнула Блинкена в двойных стандартах в отношении Беларуси
Лента новостей
0