Группа мигрантов прорвалась из Беларуси в Польшу

© REUTERS / KACPER PEMPELЗабор на границе Польши и Беларуси
Забор на границе Польши и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 19.01.2022
Подписаться
На фоне миграционного кризиса Польша решительно настроена возвести капитальное заграждение на границе с Беларусью.
МИНСК, 19 янв – Sputnik. Группе из 32 мигрантов удалось силой прорваться в Польшу в районе Мельника, сообщила Пограничная служба Польши.
В ведомстве отметили, что мигранты ломали ограждение и забрасывали патрули камнями. Все нападавшие были задержаны, среди них удалось установить граждан Египта, Эритреи, Турции и Йемена.
За последние сутки польские пограничники сообщили о 33-х попытках незаконно пройти через границу.
Государственный пограничный комитет Беларуси не раз заявлял о том, что поляки вытесняют мигрантов в нашу республику. Также известно немало случаев, когда белорусские пограничники вблизи границ сопредельных государств-членов ЕС находят избитых мигрантов.
Мигранты продолжают прорываться через границу в Польшу>>>

Убийства на границе

Польский дезертир Эмиль Чечко сообщал, что ему известно более чем о 240 убийствах беженцев. По словам Чечко, впервые он вместе с польскими силовиками участвовал в убийстве мигрантов 8 июня около населенного пункта Сямянувка.
Главное следственное управление расследует уголовное дело о преступлениях против безопасности человечества, пропаганде войны и заведомом оставлении в опасности.
Следственный комитет направил в министерство иностранных дел просьбу проинформировать по дипканалам о произошедшем соответствующие международные структуры и уполномоченные органы стран Ближнего Востока, Афганистана.
Читайте также:
Госпогранкомитет заявил о попытке вытеснить беженцев из Литвы в Беларусь
Нелегально пробравшаяся в Польшу сирийка решила вернуться в Беларусь
"Возможно, он преувеличивает": Воскресенский о заявлениях польского дезертира
Лента новостей
0