Два игрока минского ХК "Динамо" временно покинули клуб

© Photo : Пресс-служба федерации хоккея БеларусиВратарь сборной Словакии и минского "Динамо" Патрик Рыбар
Вратарь сборной Словакии и минского Динамо Патрик Рыбар - Sputnik Беларусь, 1920, 18.01.2022
Подписаться
На данный момент ряд встреч регулярного чемпионата КХЛ отменен или перенесен, поэтому отсутствие двух игроков не должно ударить по "зубрам".
МИНСК, 18 янв – Sputnik. Голкипер Патрик Рыбар и форвард Либор Гудачек вызваны в сборную Словакии для участия в зимних Олимпийских играх в Пекине, сообщила пресс-служба минского хоккейного клуба "Динамо".
Сборная Словакии опубликовала список хоккеистов, которые были вызваны на подготовительный сбор перед главным стартом четырехлетия. Среди 25 спортсменов, получивших приглашение в сборную, оказались и два "динамовца".
В текущем сезоне Рыбар сыграл 24 встречи, отразив 90,4% бросков. Согласно показателям, он пропускал в среднем 2,78 шайбы за матч.
Гудачек за три встречи за "зубров" набрал 3 балла.
Олимпийский хоккейный турнир среди мужских команд состоится с 9 по 20 февраля.

Вспышка вируса

В прошлый четверг пресс-служба минского "Динамо" сообщила, что в клубе зарегистрирована вспышка коронавируса. Команда сдала тесты на COVID-19. Результаты оказались безрадостными: 20 хоккеистов инфицированы. Их отправили на самоизоляцию и перевели в список травмированных.
С начала сезона в КХЛ уже перенесено множество матчей, а клубы уходят на карантин. В СМИ ходят слухи, что "регулярку" КХЛ не доиграют, а сразу начнется плей-офф для команд, которые занимают с первого по восьмое место в своей конференции. "Динамо" располагается на восьмой позиции.
Хоккейный матч Динамо-Минск - Динамо-Рига - Sputnik Беларусь, 1920, 16.01.2022
Домашний матч КХЛ минского "Динамо" с одноклубниками из Риги отменен
Читайте также:
Еще один белорусский хоккеист дебютировал в НХЛ
Три домашних матча минского "Динамо" перенесены
Форвард минского "Динамо" вошел в пятерку сильнейших снайперов КХЛ
Лента новостей
0