США выделили Украине 20 млн долларов на укрепление границы

© Державна прикордонна служба УкраїниСотрудник Госпогранслужбы Украины
Сотрудник Госпогранслужбы Украины - Sputnik Беларусь, 1920, 28.12.2021
Подписаться
Реализация проекта начнется в январе 2022-го, планируется, что его завершат в течение года, он направлен на обеспечение первоочередных потребностей украинских погранподразделений.
МИНСК, 28 дек – Sputnik. Соединенные Штаты Америки выделили Украине 20 миллионов долларов на укрепление границы с Беларусью и Россией, сообщила пресс-служба украинской госпогранслужбы.
"Результатом нашего сотрудничества (с отделом по правоохранительным вопросам посольства США на Украине – Sputnik) стал новый проект международной технической помощи. Ввиду старых и новых вызовов он направлен на безопасность северной и восточной границ Украины", – отметил глава службы Сергей Дейнеко.
По его словам, деньги потратят на беспилотники, современные средства видеофиксации, индивидуальную защиту пограничников, на покупку транспорта и средств связи.
"Это потребности, которые мы согласовали с нашими стратегическими партнерами", – добавил Дейнеко.
Отдельно обращено внимание на то, что средства выделят на оснащение всех погранотрядов, которые охраняют границу с Россией и Беларусью.
США также совместно с Украиной реализует проект по развитию инфраструктуры границы. Деньги направят на обустройство границы и развитие систем дистанционного наблюдения. Штаты на это выделят 4,5 миллиона долларов, подчеркнул глава госпогранслужбы.
Читайте также:
Госпогранслужба Украины опровергла информацию о нарушении границы Беларуси
США выделят $20 млн на укрепление границ Украины с Россией и Беларусью
"Закрыть границу с Украиной мы уже обязаны": эксперт о новых провокациях
Модернизированный комплекс заставы Усохская Буда открыт в Добрушском районе - Sputnik Беларусь, 1920, 21.12.2021
Очередную обновленную заставу открыли в Гомельской области
Лента новостей
0