Приговор россиянину Дудникову огласят сегодня в Минске

CC BY-SA 2.0 / verkeorg / 484563651Молоток судьи, архивное фото
Молоток судьи, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 27.12.2021
Подписаться
Гражданина России обвиняют в Беларуси в разжигании социальной вражды и призывах к действиям против национальной безопасности.
МИНСК, 27 дек – Sputnik. Минский городской суд в понедельник огласит приговор россиянину Егору Дудникову, сообщили в пресс-службе суда белорусской столицы.
Ранее в СМИ появилась информация, согласно которой прокурор попросил осудить россиянина на 11 лет лишения свободы. Это говорит о том, что он не заключил досудебное соглашение. В противном случае обвинитель не мог бы запросить более половины срока по статье.
Егора Дудникова судили по 130-ой статье, которая предусматривает до 12 лет заключения. При этом обвинение озвучило информацию о том, что он не признает своей вины.
"Приговор будет оглашен 27 декабря", - сообщили Sputnik в Минском городском суде.
Швед назвал число обвиняемых по делу координационного совета оппозиции>>>

Дело Дудникова

Следственный комитет вел уголовное дело в отношении россиянина. Согласно материалам следствия, он в первой половине текущего года размещал в Telegram сообщения, нарушавшие белорусские законы.
В мае 2021 года была распространена информация о том, что Егора Дудникова задержали, что позднее подтвердил и его адвокат Антон Гашинский, а также посольство России.
Российскому гражданину было предъявлено в обвинение в том, что он разжигал социальную вражду и рознь по признаку социальной принадлежности, что повлекло иные тяжкие последствия. Его также обвиняли в том, что он призывал к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности Беларуси.
Читайте также:
Россия надеется, что в Беларуси "примут правильное решение" по делу Сапеги
Поближе к кухне: экс-банкир Бабарико в тюремной пекарне работает истопником
Суд отправил оппозиционера Латыпова на 8,5 лет в колонию усиленного режима
Лента новостей
0