Лукашенко поздравил Казахстан с 30-летием независимости

© Pixabay/bahonyaНур-Султан
Нур-Султан - Sputnik Беларусь, 1920, 16.12.2021
Подписаться
Президент Беларуси также выразил убежденность, что стратегические союзнические отношения между Минском и Нур-Султаном будут расширяться.
МИНСК, 16 дек - Sputnik. Белорусский лидер Александр Лукашенко от имени народа Беларуси и себя лично поздравил президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с национальным праздником - 30-летием независимости государства, об этом сообщила президентская пресс-служба.
"За небольшой по историческим меркам период ваша страна добилась значительных побед на пути суверенного развития, стала примером в обеспечении толерантности, межконфессионального и межкультурного согласия представителей всех этносов", - говорится в поздравлении.
Лукашенко также отметил, что благодаря экономическим достижениям наблюдается реальный рост благосостояния населения, а Казахстан уверенно строит современное и конкурентоспособное государство.
Белорусский президент также выразил убежденность, что стратегические союзнические отношения между Минском и Нур-Султаном, основанные на взаимном уважении и доверии, будут и далее расширяться, наполняясь новыми созидательными проектами.
Лукашенко пожелал Касым-Жомарту Токаеву крепкого здоровья, неиссякаемой бодрости духа и успехов во всех начинаниях, а жителям Казахстана - мира, добра и счастья.
Головченко: Казахстан - приоритетный партнер для Беларуси>>>
Казахстан сегодня отмечает главный и единственный национальный праздник в стране - День независимости. Ровно 30 лет назад первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал конституционный закон о независимости страны.
Казахстан занимает девятое место в мире по площади и входит в число 50 развитых стран.
Читайте также:
Беларусь за 9 месяцев продала в Казахстан продуктов на $220 миллионов
Казахстан хочет вместе с Беларусью выходить на рынок Китая
Россельхознадзор обсудил с Казахстаном ложный транзит белорусских товаров

Лента новостей
0