Лукашенко поздравил сборную Беларуси по биатлону

Белорусская биатлонистка Анна Сола - Sputnik Беларусь, 1920, 10.12.2021
Подписаться
Национальная дружина успешно стартовала в новом сезоне Кубка мира, причем не только женская команда.
МИНСК, 10 дек – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил национальную команду Беларуси по биатлону с успешным выступлением на первых этапах Кубка мира, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
"Завоеванные медали в личных гонках и эстафете дарят болельщикам надежду на яркий олимпийский сезон. Сегодняшняя победа Анны Солы и бронзовый успех Антона Смольского – закономерный результат многолетних тренировок, упорства и целеустремленности", – говорится в поздравлении.
Лукашенко выразил уверенность, что это талантливое поколение продолжит славные традиции белорусского биатлона, и пожелал крепкого здоровья и удачи на этом пути

Первое золото Солы

Белоруска Анна Сола, отстрелявшись без промахов, победила сегодня в спринте (7,5 км) на этапе КМ в австрийском Хохфильцене. Она впервые поднялась на верхнюю ступень пьедестала на таких знаковых соревнованиях.
Всего на старт гонки вышло 114 спортсменок.
Ранее в подобной гонке у мужчин наш Антон Смольский замкнул тройку призеров. Он долгое время лидировал, но в итоге уступил немцу Йоханнесу Кюну и шведу Мартину Понсилуома.
На предыдущем этапе в шведском Эстерсунде Сола в спринте финишировала третьей, а в компании Ирины Лещенко, Динары Алимбековой и Елены Кручинкиной стала второй в эстафете 4х6 километров.
Читайте также:
Петришенко надеется на медали в биатлоне и фристайле на Олимпиаде в Пекине
Биатлон в альпийском Хохфильцене, где Дарья Домрачева пережила ренессанс
Белорусский квартет завоевал серебро в эстафете КМ в Эстерсунде
Лента новостей
0