Деловые круги Беларуси и Башкортостана обсудили сотрудничество в условиях пандемии

© Sputnik / Максим БогдановичТорговый представитель РФ в Беларуси Юрий Золотарев
Торговый представитель РФ в Беларуси Юрий Золотарев - Sputnik Беларусь, 1920, 07.12.2021
Подписаться
В столицу Беларуси прилетела делегация руководителей предприятий и организаций из Приволжского федерального округа.
МИНСК, 7 дек – Sputnik. Встреча деловых кругов Беларуси и Башкортостана прошла в Минске, представители бизнеса обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, сообщили Sputnik в Торговом представительстве России в Беларуси.
Встреча была организована на базе Белорусской универсальной товарной биржи. Основные темы мероприятия - особенности двусторонних торгово-экономических отношений в условиях пандемии, связи на региональном уровне и потенциальные возможности по их укреплению.
Торговый представитель России в Беларуси Юрий Золотарев на встрече подчеркнул, что производственные связи между Башкортостаном и Беларусью сложились исторически и носят устойчивый характер.
"Россия и Беларусь тесно взаимодействуют не только как активные члены Евразийского экономического союза, но и в рамках такого уникального формата, которым является Союзное государство", - говорится в сообщении торгпредства.
Золотарев добавил, что развитию тесных экономических связей между Беларусью и Башкортостаном помогает общий язык делового общения.
Головченко: вместе с Россией мы в состоянии выдержать любое давление>>>

Визит в Минск делегации Башкортостана

В столицу Беларуси во вторник прибыл глава Республики Башкортостан Радий Хабиров. В составе делегации представители 52 компаний и организаций.
Глава Башкортостана встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко, а также с премьер-министром страны Романом Головченко.
Главные темы обсуждения – восстановление докризисного торгового оборота, возможности по его наращиванию.
Читайте также:
"Белавиа" начала летать в Уфу
Головченко рассказал, чем может быть полезна Беларусь Астраханскому краю
Лента новостей
0