"Белавиа" начала летать в Уфу

© Sputnik / Вадим Брайдов / Перейти в фотобанкЗдание международного аэропорта "Уфа"
Здание международного аэропорта Уфа - Sputnik Беларусь, 1920, 31.05.2021
Подписаться
Новым маршрутом в российском направлении с понедельника стала столица Башкортостана, рейсы будут выполняться пока раз в неделю.
МИНСК, 31 мая - Sputnik. В понедельник национальная авиакомпания "Белавиа" запустила регулярные рейсы в Уфу, об этом сообщила пресс-служба авиаперевозчика.
Столица Башкортостана стала десятым маршрутом в карте полетов белорусского авиаперевозчика в Россию и третьим российский городом, в который начала совершать рейсы "Белавиа" в мае. Ранее авиакомпания начала летать в Екатеринбург и Самару.
"Мы рады, что аэропорт "Уфа" станет одним из ключевых авиаузлов, обеспечивающих прямое воздушное сообщение между Россией и Беларусью", – отметил коммерческий директор "Белавиа" Денис Никитин.
По его словам, запуск полетов в Уфу из Минска поспособствует "развитию партнерства между странами ЕврАзЭс и укреплению деловых связей".
По данным пресс-службы, рейсы из белорусской столицы в Уфу и обратно будут выполняться раз в неделю – по понедельникам. Вылет из Минска запланирован на 00.10, прибытие в Международный аэропорт Уфа – в 04.55. Обратный рейс из Уфы назначен на 06.20, прилет - в 07.05. Время вылета и приземления указано местное.
Рейс в одну сторону займет 2 часа 45 минут. Стоимость билета стартует от 98 евро (без багажа) в одну сторону.  
Напомним, во время последней встречи в Сочи президенты России и Беларуси договорились об открытии новых рейсов "Белавиа" в российские города.
После инцидента с посадкой самолета Ryanair 23 мая в аэропорту Минска ряд европейских стран приняли решение закрыть свое воздушное пространство для белорусского авиаперевозчика, многие отменили полеты над территорией страны.
"Белавиа" уже приостановила рейсы по следующим направлениям: Варшава, Милан, Амстердам, Рим, Франкфурт, Берлин, Мюнхен, Ганновер, Вена, Брюссель, Барселона, Калининград, Белград, Будапешт, Кишинев, Таллинн.
Читайте также:
ОАЭ не будут отменять прямое авиасообщение с Беларусью
Гендиректор "Белавиа" высказался о возможности полетов в Крым
Белавиа ищет выход: все на Восток!
 
Лента новостей
0